Капсулы Тайд

Сравнительно недавно на рынке бытовой химии появился совершенно новый продукт, предназначенный для стирки белья исключительно в автоматических стиральных машинах – капсулы Тайд. И естественно, что у потребителей возник большой ряд вопросов относительно способа использования и эффективности данного средства. Именно подобным вопросам и посвящена эта статья.

к содержанию ↑

Что собой представляют капсулы для стирки Тайд?

Стиральные подушечки покрыты специальной оболочкой, которая полностью растворяется в воде и выпускает гель для выполнения своей работы по очистке одежды. Гель имеет высокую концентрацию — он быстро растворяется в воде и проникает в структуру тканей. Если сравнивать гель с порошком для стирки, то он намного эффективней и удобен по сравнению с сыпучим средством.

Важно! Действующие вещества геля активируются уже при температуре воды в 30 градусов, что позволяет экономить энергоресурсы. Об энергопотреблении такой бытовой техники более подробно вы можете узнать из нашей специальной статьи «Мощность стиральной машины».

Средство предназначено для стирки как цветного, так и белого белья.

Важно! Согласно результатам производимых опытов, даже после 20 стирок капсулами Тайд, одежда сохраняет без изменений все свои цвета.

Коробка с 16 подушечками заменяет 2,4 кг стирального порошка. Данная информация указана на упаковке.

Важно! Производитель также не рекомендует стирать средством вещи из шерсти и шелка. Поэтому о том, чем и как лучше чистить такую одежду, читайте в наших публикациях:

  • Стирка шелка.
  • Стирка шерсти.

Рассмотрим, в чем же плюсы и минусы такого средства для стирки.

к содержанию ↑

Недостатки капсул Тайд

Недостатков у такого средства есть всего два:

  • Нельзя использовать препарат для замачивания.
  • Средство абсолютно не подходит для ручной стирки.

к содержанию ↑

Преимущества капсул Тайд

Достоинства такого продукта с лихвой покрывают все его недостатки:

  • Удобная точная дозировка. Порошок или гель в бутылках необходимо дозировать самостоятельно — с помощью специальной ложки или колпачка. А если стираете вы не заявленное количество белья, то математические подсчеты вообще могут вызвать трудность.
  • Простота в использовании. Данное преимущество вытекает из предыдущего.
  • Удобство в хранении. Каждая коробка имеет плотно закрывающиеся удобные застежки. Контейнер закрывается таким образом, что вероятность попадания влаги в упаковку и намокания подушечек до использования сведена к минимуму.
  • Полное и быстрое растворение средства в воде во время стирки. Всем известно, что порошок полностью растворяется не всегда и плохо выполаскивается с одежды, что приводит к появлению разводов на тканях. Также не растворившиеся остатки порошка оседают на внутренних деталях машинки, со временем приводят к ее поломке, если не делать необходимую профилактику.
  • Высококонцентрированный гель, который находится в капсулах, отлично удаляет самые разнообразные пятна. Работать он начинает значительно раньше, чем порошок.
  • Существуют капсулы Тайд, которые комбинируют в разных отсеках пятновыводитель и гель для стирки. Такое средство представляет собой особо удобный препарат.
  • Так как препарат кладется непосредственно в барабан стиральной машины, а не в специальный отсек, то моющее средство не задерживается в контейнере.
  • Разнообразие ароматов. Капсулы для стирки Тайд выпускаются трех видов: “Весенние цветы”, “Альпийская свежесть” и “Детские”. Последние подходят для людей, склонным к аллергиям, и тех, у кого очень чувствительная кожа.

Важно! На чистой одежде остается приятный легкий аромат, а не ядреный запах.

к содержанию ↑

Способ применения капсул для стирки Тайд:

  1. Одна подушечка предназначена для стирки 4-5 кг сухого белья.

Важно! Если постирать необходимо больший объем одежды, то воспользуйтесь двумя капсулами.

  1. Перед загрузкой белья на дно пустого барабана стиральной машины положите необходимое количество капсул.

Важно! Средство для стирки следует положить именно на дно, чтобы оболочка полностью растворилась вследствие длительного контакта с водой.

  1. Загрузите белье привычным для вас образом и залейте в соответствующий отсек кондиционер для стирки.
  2. Выберите нужную программу стиральной машины и запустите цикл. В этом вам поможет наш обзор в описанием настроек для каждого отдельного материала «Как стирать одежду из разных тканей?».

к содержанию ↑

Видеоматериал

Интернет наполнен большим количеством позитивных отзывов хозяек, которые пользуются капсулами для стирки Тайд. Как вы убедились, преимущества действительно существенные и стоит задуматься над ними. Будет ли это сказываться на состоянии вашего кошелька – это совсем другой вопрос. К тому же, эффективное средство для удаления пятен не может стоить дешево, в чем вы, впрочем, и сами давно убедились.

Поделиться:

Похожие записи