Юбка из старых джинсов своими руками

Согласитесь, что новые вещи — это всегда хорошо, особенно для девушек, которым всегда нечего надеть. В данном материале мы расскажем вам о том, как может получиться юбка из старых джинсов своими руками. Самый главный плюс в каждой нашей идее заключается в том, что траты на полученное изделие будут несущественны, ведь старые джинсы в вашем распоряжении уже имеются. Осталось только приложить чуточку своего времени и сил, чтобы создать уникальную вещицу для своего гардероба.

к содержанию ↑

Короткая юбка из джинсов своими руками

Многие люди задумываются о переделке джинсов, когда на коленях появляются потертости. Если подобное произошло и с вашими брюками, не спешите выкидывать их. Из таких джинсов можно сделать потрясающую юбку короткой длины. Причем, подойдет она как взрослой девушке, так и маленькой девочке. Во втором случае вам необходимо только пришить по краю воланы.

Мастер-класс:

  1. Первым делом вооружитесь сантиметровой лентой, наденьте старую вещь, которой вы хотите подарить новую жизнь, сделайте пометки на уровне желаемой длины и отрежьте лишнее.
  2. Затем нужно распороть шов сзади, который идет на пересечении двух штанин. Вырежьте этот треугольник.
  3. С изнаночной стороны приложите к нему квадрат из ткани и пристрочите на швейной машине.
  4. Те же самые действия нужно проделать со швом на передней стороне изделия.

Ваша юбка готова! Осталось только сметать края внизу, чтобы материя не осыпалась.

Важно! Это — довольно простой способ, справиться с ним под силу даже подростку. Так что если вы не являетесь профессиональной швеей, эта идея юбки из старых джинсов своими руками для вас.

к содержанию ↑

Бохо

Данный стиль — полная противоположность гламура. Для него неприемлемы супер неудобные платья и туфли на высоченных шпильках. В первую очередь Бохо — это комфорт и удобство.

Большое количество модников и модниц по всему миру являются его последователями. Мы предлагаем вам сделать юбку в данном стиле. Для ее создания понадобятся старые джинсы и сарафан.

Как действовать:

  1. Первый шаг — вооружиться ножницами и отрезать верхнюю часть у сарафана. Однако не выкидывайте ее — позже мы сделаем из нее оборку.
  2. Теперь наденьте джинсы и отметьте желаемую длину, отрежьте штанины. Их также не выбрасываем.
  3. Из подкладки сарафана и штанин вырезаем ленты, сшиваем их в одну большую. Нижняя оборка готова.
  4. С помощью швейной машинки пришейте ее к нижнему краю юбки.
  5. Последний момент — насадить верхнюю часть сарафана на нитку, тем самым сделав оборку. Пришейте ее к месту на стыке джинс и сарафана.

к содержанию ↑

Карандаш

Юбка-карандаш — базовая вещь, которая должна быть в гардеробе каждой девушки. Чтобы сделать ее, следуйте инструкции:

  • Первый этап, чтобы сшить юбку из старых джинсов своими руками — выкройки. Просто измерьте свои параметры и нарисуйте прямоугольник с желаемой длиной, а после — вырежьте. Это поможет вам не испортить ткань, если бы вы решили работать сразу же с материей.

Важно! Особенно актуален этот совет для начинающих рукодельниц.

  • Приложите выкройку к штанам и обрежьте их.
  • Следующий шаг — распороть все внутренние швы.
  • Выверните изделие на изнаночную сторону и приложите оставшуюся ткань в места, где ее не хватает. Вооружитесь иголкой, нитками и сметайте ее.
  • Теперь необходимо прострочить на швейной машине.
  • Выверните юбку и отрежьте лишнее.
  • Края обработайте, но это по желанию.

Важно! Свисающие нити, которые будут смотреться немного небрежно, также будут смотреться очень кстати.

к содержанию ↑

Миди

Для создания юбки-миди следуйте таким шагам:

  1. Берем в руки ножницы и обрезаем штаны на уровне колен. Оставшиеся куски штанин ни в коем случае не выбрасываем. Они помогут нам создать необходимую ширину юбки.
  2. На данном шаге следует быть особенно аккуратным, дабы не повредить материю, ведь вам нужно распороть внутренние швы. Лучше всего делать это с помощью специального инструмента. Однако обыкновенные ножницы и иголка тоже подойдут.
  3. Теперь расположите юбку перед собой. Из оставшихся штанин вырежьте прямоугольники ткани и приложите их к изнаночной стороне нашего изделия. Сначала сметайте вручную иголкой и ниткой, а затем нужно прострочить на швейной машинке.
  4. Выверните юбку на лицевую сторону и обрежьте остатки ткани. Нижний край обработайте оверлоком.

Юбка из старых джинсов своими руками готова!

к содержанию ↑

Как переделать старую джинсовую юбку?

Как вариант — вы просто можете преобразить свою старую, уже вышедшую из моды юбку и подарить ей новую жизнь:

  • На данный момент в моде небольшие потертости и черная сетка, слегка виднеющаяся из-под низа.
  • Можно нашить стразы, добавить яркую вышивку, заклепки, карманы — фантазии нет предела.

к содержанию ↑

Видеоматериал

В этой статье мы рассмотрели многие способы, как сшить юбку из джинсов своими руками. Выберите один и следуйте нашим советам и рекомендациям. В результате — у вас получатся потрясающие вещи, появится желание продолжать заниматься преобразованием давно залежавшейся в шкафу одежды, в чем и желаем вам успеха!

Поделиться:

Похожие записи