Как складывать джинсы?

При покупке новой одежды, буквально в первый же день вы начинаете задумываться, как сохранить ее презентабельный вид. Если соблюдать определенные правила носки и ухода, то можно избежать каждодневной глажки вещей. Зачастую у многих возникает вопрос: как складывать джинсы, чтобы они не смялись в шкафу? Есть множество способов по сохранению гладкости одежды и экономии места в чемодане или гардеробе.

к содержанию ↑

Как хранить штаны в гардеробе?

Одним из самых лучших способов хранения штанов считаются вешалки с плечиками:

  • Следует зажать штанины между двумя горизонтальными деталями вешалки, если брюки классического кроя.
  • Если у вас много пар штанов из плотного материала, рекомендуется зажимать брючины специальными прищепками с самого низа.

Важно! Данный метод идеален в сохранении складок на брюках. Для того чтобы исключить риск появления заломов на одежде, лучше всего приобрести вешалки с поролоновой или какой-нибудь другой накладкой.

к содержанию ↑

Как правильно складывать штаны?

Сложить брюки, чтобы не помялись, можно двумя проверенными способами:

  1. Сложите штаны вдвое, получится прямоугольник. Затем еще раз сверните одежду пополам и уберите в шкаф. Так ваши штанишки надолго сохранятся не помятыми.
  2. Изделия из более плотного материала, к примеру, джинсы складываются следующим образом: две штанины накладываются друг на друга, а затем изделие сворачивается в трубочку. Так как вещь из довольно жесткого материала, то ее очень сложно смять.

Важно! Вышеприведенные методы не совсем подходят для изделий классического кроя, разве что сложить их и в этот же день надеть.

к содержанию ↑

Складываем брюки в чемодан

Если у вас намечается какая-то поездка, то первым делом следует собрать чемоданы со всеми необходимыми вещами. Рассмотрим несколько способов, как сложить вещи и брюки, в том числе в чемодан, чтобы они не помялись:

  • На дно сумки складываем самые тяжелые вещи — обувь и книги, предварительно обернутые полиэтиленом. А в середину кладем косметику и все необходимые средства гигиены.

Важно! Галстуки и бабочки удобнее всего перевозить внутри специальных компактных коробочек. Ремни можете скрутить и поместить внутрь обуви или же разместить на дне чемодана, не скручивая.

  • Джинсы складываем пополам (штанина к штанине), размещаем по центру сумки, таким образом чтобы нижняя часть немного свисала с бортиков. А затем аккуратно складываем их вдвое.
  • Массивные вещи — свитеры, теплые кардиганы, не рекомендуется складывать в несколько раз. Лучше распределить их по всему периметру сумки — таким образом вы сможете сэкономить больше места.
  • Нижнее белье и ночнушки скручивайте валиками, заполняйте ими пустые пространства внутри чемодана.
  • Если вы берете с собой в путь несколько пар джинс, то уложите их так, чтобы нижняя часть свисала с сумки, а потом ею же и накройте все уложенные вещи. Закрепить багаж можно каким-то тяжелым предметом, положив его сверху брюк.

Важно! Проложите между вещами внутри сумки бумагу — так риск помять их в разы снижается. Также не забудьте вынуть из карманов джинс монетки или ключи.

Интересный способ сложить джинсы в багаж

Если багаж включает только тканевые вещи, то для того, чтобы сохранить штаны гладкими, рекомендуется наполнить их другими изделиями из гардероба. Следует расправить брючки и сложить их пополам. На штанину уложите майки или кофты и сверните одежду трубочкой, таким образом “начинка” заполнит все пустоты в джинсах, и они останутся гладкими.

к содержанию ↑

Складываем джинсы внутри шкафа

Для того чтобы брюки оставались ровными долгое время и не занимали много места в гардеробе, выполняйте следующее:

  1. Чередуйте штаны разными сторонами при укладке — так стопка будет стоять в шкафу ровно и не займет много пространства.
  2. Складывайте штаны рядами, чтобы их легче было извлекать из шкафа. К тому же, другие пары из стопки будут оставаться на месте и не помнутся.
  3. Разложите штанишки по цветам и узорам — так проще будет их найти в гардеробе. Также можете разложить по разным полкам, в зависимости от ткани и фасона.

Важно! Если вы складываете одежду в магазине, делайте это таким образом, чтобы были видны ярлыки и пуговицы.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Как видите, складывать джинсы, чтобы они не помялись, очень просто. И теперь вы имеете возможность отточить этот навык на практике, следуя инструкциям из этой статьи.

Поделиться:

Похожие записи