Красивые платья для подростков

Что заставляет чувствовать себя женственной, как не платье? А красивое платье способно подарить ощущение исключительности. И если во взрослой жизни должен быть действительно особый случай, чтобы надеть вечерний наряд, то в детстве, подростковом возрасте буквально каждое событие подходит для этого. Утренники, дни рождения друзей, школьные мероприятия, всевозможные праздники — что угодно сгодится, чтобы сделать из девочки маленькую принцессу. При этом мода уже давно повернулась в сторону сочетания женственности, удобства. Можно носить платья и при этом оставаться полезным членом общества, не чувствовать скованности движений или ощущать вычурность своего наряда. Мини, миди и макси сегодня популярны и в рубашечном, и в маечном фасонах. Такая одежда функциональна, но сохраняет гендерную принадлежность. И, разумеется, если приучить ребенка носить платья, в будущем это скажется и на самоощущениях, и на осознании собственной привлекательности. Рассмотрим, что представляют из себя современные красивые платья для подростков — какие фасоны модны, удобны.

к содержанию ↑

Модные и красивые платья для подростков — обзор моделей:

  • Популярны фасоны, пришедшие из 60-х годов: свободный крой, широкий рукав, длина мини или миди. Это — классика, как маленькое черное платье, всегда уместна, всегда подчеркивает только лучшее в фигуре. Разумеется, если подобрать вещь по фигуре.
  • Кажется, всегда будут в моде у подростков красивые платья формата мини или наряд в обтяжку. Это — своего рода тест на собственную привлекательность, так не останавливайте ребенка в поисках его собственного стиля!
  • Хит сезона — пышные юбки, пачки, пришедшие из балета. При этом ошеломительно популярен такой наряд и в пастельных тонах, и в ярких, режущих глаз насыщенных цветах. Выбор зависит от личных предпочтений и смелости в одежде.
  • Неоновые цвета, смазанные принты — это тренд в любых фасонах платьев. Плюс — легкое комбинирование с обувью, аксессуарами: в комплект подойдут туфли, сумки спокойных тонов, одноцветное сопровождение уравновесит общую картину.
  • Гипюр. И не надо морщиться! Помните: это взрослые проходили кружевную моду уже не раз и не два, а для подростка шитье, узорные ткани — это волшебство, стремление хотя бы ненадолго попасть в сказку. Поэтому не стоит бояться гипюра — на девочках он смотрится прекрасно, если подобрать правильный фасон, цвет.

Важно! Желательно, конечно, чтобы ткань присутствовала только во вставках, во избежании вульгарности в юные годы.

  • Платье-свитер, или водолазка. Кажется, что оно было с нами всегда — настолько оно функционально, удобно, стильно. Правильное сочетание с бижутерией, обувью, и любая станет моделью, ведь вкус всегда в моде.
  • Платье-рубашка нравится почти всем, потому что оно действительно универсально. С туфлями или босоножками на каблуках оно выглядит стильно и женственно, с кедами или кроссовками — деловито и спортивно, с тяжелыми ботинками и курткой — делает из хозяйки рок-звезду, а с джинсами комфортно даже девчонкам, которые только учатся носить платья.
  • Бэби-долл не зря так называется. На взрослой даме такой наряд часто смотрится, как минимум, странно, озадачивая несоответствием обертки и содержимого. А для девочек подростков эти красивые платья являются украшением, которое можно носить и в будни, и в праздники.
  • Сарафаны когда-то были исключительно детской формой одежды, но стали популярны у взрослых. И теперь подростки, следуя моде, уже не пренебрегают такой одеждой. Стильно обыгранный рубашкой или блузкой, такой наряд становится стильным сам по себе. А если подсказать ребенку, как грамотно использовать аксессуары, то звание “иконы стиля” закрепится за девочкой до выпускного класса.
  • Трапеции, чехлы, солнца — все что угодно, но с цветочными принтом, ведь он прочно вошел в моду пару сезонов назад и крепко держит позиции. При этом такой рисунок перестал быть только летним — очень стильно сочетать его с грубой, тяжелой обувью и плотной контрастной верхней одеждой, например, кожаной курткой или твидовым пальто.

Любой из этих фасонов подойдет для школы, для прогулок. Но для особых случаев нужны особые наряды.  

к содержанию ↑

Праздничные красивые платья для девочек-подростков

В выборе “вечернего” наряда мамина помощь окажется особенно полезной, ведь в своем желании быть принцессой ребенок иногда может перестараться. Важно воспитать чувство вкуса, при этом не отпугнуть девочку от самостоятельного выбора и желания одеваться в платья.

Для проходных мероприятий подойдут струящиеся фасоны или стиль пин-ап. Такой вариант не будет выглядеть чересчур вызывающим на подобных мероприятиях. Зато на больших праздниках и датах — дни рождения, Новый год, выпускной вечер, можно разгуляться, позволить себе действительно нарядное платье: с пышной юбкой или на кринолине, с украшениями, контрастными вставками.

Примеры праздничных фасонов красивых платьев для девочек

  • Легкие сарафаны из разлетающихся тканей подойдут для летних мероприятий.
  • Пышные платья хороши в любое время года, особенно для торжества в закрытом помещении.
  • Короткие платья на лямках или без бретелей очень нравятся девочкам любого возраста.

Важно! С туфлями на высоком каблуке некоторые модели могут выглядеть несколько вызывающе, зато с лодочками или балетками такой наряд будет смотреться мило, деликатно.

  • Длинные красивые платья в пол, признайтесь, манят девочек всех возрастов. Если формат мероприятия позволяет такой дресс-код, не отказывайте себе и ребенку в удовольствии продемонстрировать по-настоящему вечерний наряд. Этот день запомнится, возможно, на всю жизнь, и платье сыграет в этом не последнюю роль.
  • Блестки, пайетки, стразы на платьях исключительно подходят для праздничных вечеров.

Важно! Асимметричные наряды периодически пропадают из модных сводок, но неизбежно возвращаются через сезон-другой.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Следите за трендами и желаниями своей царевны. Ведь когда, как не сейчас, строить себе воздушные замки и ходить по ним королевой? Позвольте это, посмотрите на счастливое лицо подростка и радуйтесь — это просто платье, но какое удовольствие оно может доставить!

Поделиться:
Предыдущая статья
Следующая статья

Похожие записи