Самые красивые пышные свадебные платья

В самый волнующий момент все невесты хотят выглядеть оригинально, торжественно, сногсшибательно. Для создания образа нужно продумать абсолютно все детали, вплоть до самых мелких. Самой важной из них считается, конечно же, платье. С этого момента начинается самое интересное – определение фасона. Иногда от разнообразия дизайнерских платьев просто глаза разбегаются. Как же быть в этом случае? Как правильно подобрать столь важную деталь, чтобы сразить всех наповал своим внешним видом? Именно в нашей статье вы найдете информацию о том, какие самые красивые пышные свадебные платья актуальны в нынешнем году.

к содержанию ↑

Свадебные платья с пышной юбкой

Пышные свадебные платья полностью соответствуют идеальному образу невесты. В таком наряде каждая девушка будет выглядеть настоящей принцессой, ведь именно они носят такое пышное одеяние с многослойной юбкой и различной отделкой.

Давайте рассмотрим разновидности покроя свадебных платьев:

  • Пышная юбка из лоскутков. Вы будете выглядеть очень оригинально в такой одежде, так как в основу фасона заложен покрой из многочисленных кусочков одного вида ткани. Для пошива такого платья используют каскадное соединение лоскутков. Единственное правило – не использовать стразы и другие украшения.
  • Подъюбник и кринолин. Этот дополнительный элемент был придуман очень давно, а сейчас набирает все большую популярность у любителей выглядеть как можно эффектнее. Жесткие кольца позволяют хорошо держать форму юбки, при этом оставаться совершенно незаметными. Количество колец зависит от пышности желаемого наряда.
  • Оборки и каскадные воланы. Это — еще один интересный способ сделать свое платье необычайно романтичным и воздушным. Воланы и оборки можно выполнить как по нижнему краю одежды, так и вдоль по всей юбке, за исключением  корсетной верхней части.

Важно! Помните об одном очень важном моменте: при использовании пышного платья необходимо свести до минимума различные аксессуары, шлейфы и украшения. В таком случае вы рискуете сделать свой наряд “перегруженным” и зрительно добавите себе лишние килограммы. Желательно дополнить образ несколькими слегка заметными аксессуарами, например, жемчужными сережками и изящными бусинами.

к содержанию ↑

Самые красивые пышные платья

Давайте начнем знакомство с основными фасонами свадебных платьев. Так вам будет намного легче сделать свой выбор.

Короткое пышное платье

Длинные свадебные платья – это классический вариант. А вот короткое – тенденция, набирающая все большую популярность среди ценителей соотношения моды и стиля. Да, такой наряд не создаст вам образ невинной принцессы, но зато подчеркнет вашу женственность и невероятную сексуальность.

Важно! Допустимой считается длина, закрывающая колени. В таком одеянии вы будете выглядеть, как настоящая Барби. В данном фасоне актуален приталенный силуэт и юбка-солнце.

Длинное свадебное платье

Очень интересны варианты свадебных нарядов в пол. В настоящее время дизайнеры представляют самые красивые пышные платья с камнями и стразами. Такое сверкающее оформление отлично дополняет утонченный образ, дополняя его ноткой роскоши и изысканности.

Важно! Стильным украшением в самых последних коллекциях стала ручная вышивка гладью с использованием золотых нитей. Но и даже самый сдержанный классический вариант не снижает свои позиции у тех невест, которые хотят выделить в первую очередь свою естественность, а не наряд.

angelica_a

Пышное свадебное платье с кружевной отделкой

Кружево – очень распространенный материал, используемый при пошиве платья для венчания. Его применяют практически по всему изделию: в качестве рукавов и внешнего слоя ткани, по низу и по верху платья, для пошива пояса, перчаток и даже аксессуаров. Такой материал добавит необходимую нотку нежности вашему нарядному образу.

Важно! При выборе платья с кружевом главное – не перестараться с количеством отделки.

Свадебное платье с длинным шлейфом

Если вы хотите произвести незабываемое впечатление на гостей и на своего возлюбленного, то этот беспроигрышный вариант –  именно для вас! Мы вас уверяем в том, что удлиненный подол – самое главное украшение такой одежды. Классический фасон представлен на нынешнем рынке в двух вариациях – с акцентом на шлейф или на объемную юбку:

  • Первый вариант – пышный наряд, зачастую украшен широким и длинным шлейфом, расшитый стразами, вышивкой или жемчужными бусинами.
  • Во втором случае – узкое платье в довольно сдержанном исполнении, дополненное узким и длинным шлейфом без различных дополнений.

Важно! Сейчас дизайнеры предлагают не менее интересные идеи по созданию платья в пол с пышной юбкой и не менее пышным шлейфом, где главной задумкой станет акцент на переход цвета от основной части к дополнительной.

Пышное свадебное платье с корсетом

Практически ни одно свадебное платье не обходится без корсета. С помощью кокетки на шнуровке вы подчеркнете линию груди и скроете лишние килограммы на талии. В настоящее время очень популярен прозрачный корсет из шифона или кружева, где верх выполнен из сетки или фатина с подкладкой только лишь в грудной зоне. Девушкам очень по душе модели без рукавов, с открытыми плечами и сердцеобразным вырезом на груди. Такую одежду принято декорировать жемчужной вышивкой, стразами, контрастным или в тон к всему платью кружевом.

5

Пышное свадебное платье с закрытой горловиной

Этот вариант добавит в образ немного скромности и сдержанности, чтобы выглядеть максимально женственно перед своим избранником. В данном гардеробе рукава могут присутствовать или вовсе отсутствовать. Такие красивые пышные платья закрытого типа чаще всего имеют зауженный верх с прямым грудным вырезом, распашной воротник или горловину.

Важно! Такое изделие смотрится очень утонченно и визуально удлиняет фигуру, корректируя низкий рост. В первую очередь делают акцент на грациозной осанке и изысканности.

Пышные платья с рукавами

Все чаще для холодных сезонов выбирают модели сплошного пошива с закрытыми рукавами. Но хотим заметить, что свадебное платье с длинными рукавами может быть исполнено и декоративной отделкой: кружевом, гипюром, шифоном и шелком. Завершает образ стильное дополнение – объемная аппликация, кружевная оборка по краю, декоративная петелька на палец, выполняющая функцию открытой перчатки.

Важно! Женственно и невероятно сексуально смотрится свадебный наряд с закрытыми руками и оголенной спиной, вплоть до линии поясницы.

к содержанию ↑

Идеальные сочетания

Свадебный наряд – основная деталь для образа невесты. Но на этом ваш выбор не закончиться. Под него нужно правильно подобрать украшения и дополнительные аксессуары. Дальше вы узнаете, что и как правильно носить с этой столь важной одеждой:

  • Для общей гармонии все надетые украшения должны сочетаться между собой. Желательно, чтобы они были из одного набора.
  • Если платье яркое и необычное, то не нагружайте его большим количеством громоздких аксессуаров. И наоборот — если платье классического покроя, дополните его, например, длинными сережками со сверкающими камнями.
  • Под пышное платье следует носить только белые туфли или босоножки на высоком каблуке. Если одеть под него балетки, можно заметно укоротить и без этого невысокую фигуру.
  • Если у вас сверкающее платье, то наденьте под него туфли без украшений. Если наряд лишен декора, то подберите босоножки с бусинами, цветами и другими элементами.
  • Для того чтобы в любой момент подправить макияж, то остановите свой выбор на небольшом клатче со стразами.
  • В зависимости от сезона, на плечи можно накинуть болеро, пиджачок или полушубок.
  • Для платья в пастельных тонах идеальным сочетанием будет аккуратная собранная прическа, неброский макияж и минимальное количество украшений.
  • Если у вас ярких наряд, то дополните его не менее красочными аксессуарами в тон к платью. К примеру, к красной одежде хорошо подойдут украшения с бордовыми вставками. Это относится не только к браслетам, колье и ожерельям, но и к аксессуарам для волос.
  • Шелковое платье без рукавов можно дополнить облегающими кружевными перчатками или митенками до локтевой линии. Образ дополнят жемчужные серьги-пусеты и колье.
  • При воротнике-стойке следует носить только одно ювелирное украшение – серьги. Сделав свой выбор на одной сверкающей детали, вы не испортите столь романтичный образ.

Мы рассказали вам про самые красивые пышные платья, поэтому выбор остается за вами. К подбору такого торжественного наряда отнеситесь с особой ответственностью, ведь свадьба – это один из самых счастливых дней в жизни каждой девушки. Удачи вам и отличного настроения!

Поделиться:

Похожие записи