Как увеличить размер блузки своими руками?

У вас наверняка есть любимое платье, блузка или брюки, которые стали вам малы и вы надумали их выбрасывать? Так вот, вам наш совет — ни в коем случае не делайте этого. Любимую вещь легко можно увеличить и носить ее дальше в еще более привлекательном виде. Сегодня мы расскажем вам не только о том, как увеличить размер блузки своими руками, но и об увеличении другой одежды, в том числе и верхней. Давайте дадим новую жизнь своим старым вещам, которые можно смело носить, а при желании — переделать снова. Вы узнаете о множестве интересных способов увеличения своей любимой одежды из этой статьи.

к содержанию ↑

Как увеличить блузку своими руками?

Вы достали из шкафа забытую блузку и обнаружили, что она стала мала? Что же теперь с ней делать — прощаться и покупать новую? Конечно же нет! Не упустите свой шанс сделать кофточку намного оригинальнее предыдущего варианта. Как ее расшить, добавив несколько размеров? Не переживайте, мы поможем вам ответить на этот вопрос в подробном мастер-классе.

Пошаговый алгоритм действий:

  • Так как наши манжеты, как и блузка, стали малы — разбираемся сначала с ними. Удаляем пуговицы с нижней части рукавов распарывателем.

Важно! Данную работу можно сделать и ножницами, только нужно быть очень внимательным и аккуратным, чтобы не повредить ткань острым лезвием.

  • Пришиваем отпоренные манжеты к рукавам, придерживаясь самого нижнего их соединительного края.

Важно! В данном случае можно смело использовать оверлочную машинку, чтобы еще больше уменьшить расход ткани. Такие проделанные манипуляции позволят вашим рукам свободно двигаться, чтобы чувствовать себя максимально комфортно.

  • Теперь берем в руки свою кофточку и разрезаем ее по центральному шву на задней части до уровня планки сверху.
  • Заглаживаем края двух разрезанных полотен на спинке на изнаночную сторону на 1 см.
  • Вырезаем из кружева или гипюра необходимые нам части для закрытия спинки нашей блузки. Не забываем сделать небольшие припуски со всех сторон для вшивания вставки в одежду.
  • Кладем дополнительный материал (кружево) на спинку кофточки и скалываем портновскими булавками с краями спинки изделия. Наша вставка выглядит, как ажурный клин на спинке нашей блузки.
  • Делаем строчку на швейной машинке по лицевой стороне блузки, придерживаясь самой крайней линии вырезанного куска ткани.
  • Обрезаем лишний материал с внутренней стороны кофточки и оставляем примерно 1 см на припуск.

Вот и вся работа! Теперь вы знаете, как расставить блузку, чтобы сделать из нее настоящий творческий шедевр!

к содержанию ↑

Как увеличить пальто?

Вы расстроились, что ваше любимое кашемировое пальто стало на вас узким, а пуговицы никак не хотят застегиваться? Как переделать маленькую одежду в большую? Поверьте, эта задача вполне решаема. Сейчас мы расскажем вам о нескольких простых способов, которые помогут вам легко и быстро расшить не только пальто, но и любую верхнюю одежду.

Вариант 1:

  1. Кладем пальто на ровную поверхность (пол или стол).
  2. Прикладываем, сметываем, а затем пристрачиваем разъемную молнию по самому краю борта нашего изделия. Так мы добавили ширине еще 6 см.

Работа готова! У нас получилось невероятное перевоплощение и совершенно новый образ. Носите свое стильное пальто у огромным удовольствием!

bluzki-v-goroshek-103

Вариант 2:

  1. Удаляем с верхней одежды все пуговицы и петли (их можно зашить).
  2. Накрываем петельки с изнаночной стороны широкой атласной лентой, заворачивая край на лицевую сторону изделия.
  3. Прикладываем молнию так, чтобы ее края хорошо спрятались под атласной лентой.
  4. Делаем строчку по двум краям молнии, захватывая и атласные ленты.
  5. Пришиваем молния до уровня самой нижней и верхней пуговицы.
  6. Надеваем пальто на себя, чтобы понять, удобно ли нам или нет. Ваши движения должны быть максимально свободными.
  7. Берем в руки кружево и пристрачиваем его на атласные планки с лицевой стороны френча. Наше пальто увеличилось в ширине примерно на 5-7 см.

Теперь одежду можно смело носить куда ваша душа пожелает!

к содержанию ↑

Как увеличить размер одежды своими руками? Способы переделки:

  • Брюки можно расшить, вставить в боковые проймы текстильные, атласные или кружевные вставки. На коленях и на боках джинс будут отлично смотреться ажурные вставки, которыми можно обшить пояс, карманы и низ изделия.
  • Девушкам, которые любят спортивный стиль, для удлинения штанов можно смело использовать трикотажные манжеты или широкую резинку.
  • Для увеличения размера блузок, футболок, рубашек, джемперов существует большое количество различных вариантов для переделок. Самым популярным из них являются текстильные, гипюровые, атласные, кружевные и джинсовые вставки. Их можно вшить как в центральную часть одежды, так и в рукава или в нижнюю часть изделия, тем самым немного продлив его.
  • Распорите юбку по боковому шву, чтобы навсегда забыть о том, что в ней когда-то было тесно.
  • Если ваша любимая кофточка жмет вам плечах, тогда распорите их и нашейте сверху погоны с большим количеством страз или шипов. В такой одежде вы будете выглядеть очень стильно и оригинально. В данном случае поможет и V-образная вставка на спинке — это может быть как сплошная прозрачная ткань, так и различные переплетения, края которых будут пришиты к основному изделию.
  • Сейчас очень модно использовать прозрачную ткань в качестве вставки в одежду. Пришив ее на подол юбки или платье, вы эффектно подчеркнете свой образ.
  • Если ваши брюки или шорты не сходятся на талии, то выход есть — распорите немного боковые верхние швы и вшейте на то самое место текстильную, кружевную или кожаную вставку.
  • Платье можно увеличить на несколько размеров по всем параметрам: по центру, рукавам, плечам и по низу. К примеру, очень красиво будет смотреться черное платье с прозрачными белыми вставками.
  • В качестве расширения для одежды можно использовать молнию, которая отлично подойдет под абсолютно любые детали одежды.

В нашей статье мы поделились с вами способами, как увеличить размер одежды своими руками. Проделав такую несложную работу, вы обзаведетесь не только новыми вещами в своем гардеробе, но и, возможно, новым поклонником! Не бойтесь экспериментировать!

Поделиться:

Похожие записи