Лучшие марки часов

Часы — это не просто хронометр (устройство для показа времени). Это — стильный аксессуар, украшение. А хронометры престижных дорогостоящих брендов указывают на солидный статус владельца. В сегодняшней статье рассмотрим лучшие марки часов от старых и новых компаний. Интересно, что в настоящее время производством часов занимаются не только старые компании с устоявшимися многовековыми традициями, но и все известные Дома мод Европы. Стала обычной практика, когда модель, демонстрирующая коллекцию одежды от Chanel или Gucci, надевает часы этих же компаний. При этом, часики “от кутюр” составляют достойную конкуренцию изделиям знаменитых фирм с безупречной репутацией. Попробуем разобраться, какие именно часики пользуются успехом у дам.

к содержанию ↑

Марки часов наручных женских — рейтинг

По сути, компаний, занимающихся выпуском исключительно мужских или дамских хронометров, нет. Итак, вот лучшие производители часов, знаменитые во всем мире.

Patek Philippe

Часы Patek Philippe относятся к категории “Супер-премиум”. Это говорит о прекрасном качестве и стильности изделия. Все модели этого бренда уникальны. Механизм этих хронометров считается одним из самых сложных. Что касается стиля, то разнообразие моделей поражает — от классических до спортивных, от повседневных до неформальных.

Cartier

Модели этого французского бренда — необыкновенно красивые, элегантные часы, воплощение изысканности, шика и утонченного вкуса. Продукция от Cartier — выбор состоятельных людей, отдающих предпочтение классическому стилю и приобретающих только высококачественные вещи.

Vacheron Constantin

Этот часовой дом пользуется необыкновенной популярностью, благодаря умению объединять несколько стилей. Часы от Vacheron Constantin настолько оригинальны, что их сможет отличить даже человек, не слишком разбирающийся в тонкостях высокой моды.

Важно! Если хотите произвести на окружающих яркое впечатление, часы Vacheron Constantin помогут вам в этом.

marka-luchshie-kachestva-biznes-muzhskoy-watchsteel-remeshok-naruchnyie-muzhskie-chasyi-zolotyie-chasyi-chasyi-yuvelirnyie-izdeliya-muzhskoy

Jaeger-LeCoultre

Современность и высокие технологии — так можно охарактеризовать этот бренд. Сочетание роскоши, красоты и безукоризненного исполнения отличают продукцию от Jaeger-LeCoultre. Смелое применение технологических новшеств и создание сложных механизмов делают эти часы настоящим произведением искусства. Каждая модель тщательно разработана, продумана каждая мелочь.

Frank Muller

Несмотря на молодость (компании немногим больше 20 лет), она уже успела стать популярной. Хронометры от Frank Muller нельзя спутать ни с какими другими — цифры написаны совершенно по-особенному.

Audemars Piguet

Это — смелое сочетание классических традиций с инновационными технологиями. Продукция Audemars Piguet — воплощение шика и роскоши.

Важно! Недавно компания была занесена в Книгу Рекордов Гиннеса, поскольку выпустила самые тонкие в истории часы. Один этот факт говорит о высоком статусе бренда.

к содержанию ↑

Рейтинг швейцарских часов

Продукция от швейцарских компаний занимает совершенно особое место. На вопрос, какие швейцарские часы хорошие, можно с уверенностью ответить — все! Качество и точность этой продукции вошли в поговорку. Конечно, эти хронометры — одни из самых дорогих, но поверьте, они того стоят! Рассмотрим самые известные компании с их не менее известной продукцией.

Breguet

Да, вы не ошиблись! Тот самый, “недремлющий”, который напоминал еще Евгению Онегину о том, что пора на обед или спектакль в театре. Впрочем, клиентами дома  Breguet были даже коронованные особы. Хронометры этой компании носят успешные бизнесмены, политики и представители королевских династий.

Для изготовления дамских часиков Breguet использует розовое или белое золото, на заводной головке — бриллианты. Часы имеют изысканно-изогнутую форму. При этом часовой механизм от Breguet отличается предельной функциональностью и обеспечивает исключительную точность хода. Лучшие марки швейцарских наручных мужских часов также относятся к этой компании.

a-lange-sohne-replica-watches

Rolex

Одна из самых знаменитых компаний мира по производству наручных хронометров. Это — настоящий показатель роскоши, престижа и высокого статуса. Статусные модели “Ролекс” изготавливаются из драгоценных металлов, для украшения циферблата используются бриллианты. При изготовлении каждого изделия неукоснительно соблюдаются все стандарты качества и с индивидуальным подходом. Дизайн изделий продуман до мелочей.

Важно! Объем ежегодного выпуска продукции превышает 500 тысяч.

Omega

Как и два предыдущих бренда, эти часы указывают на принадлежность к Элите. Часовые метки из бриллиантов, сапфировые стекла и неимоверной красоты циферблат — все это характерные для “Омеги” черты.

Важно! Фирменный признак — использование в одних часах цветного золота и стали.

к содержанию ↑

Рейтинг женских часов “от кутюр”

Как уже было сказано, сегодня Дома мод успешно соперничают со знаменитыми компаниями по производству хронометров. Многие модели “от кутюр” — прекрасный образец дизайнерского мастерства, дополняющий самые изысканные наряды. Вот лучшие марки наручных часов от известных Домов мод.

Дом Cartier

Главное, что отличает продукцию от Cartier — это засилье золота, платины и драгоценных камней. Форма циферблата фантазийная, причудливая. Часы неправильной, авангардной формы — своеобразная визитная карточка фирмы.

Важно! Ремешки для часов Cartier поражают необычностью форм и роскошью исполнения. Это или браслеты из драгоценных металлов, или ремешки, украшенные бриллиантовой россыпью.

Gucci

Аксессуары от Gucci — оригинальные и запоминающиеся. Сегодня бренд выпускает не менее 200 новинок, большая часть из которых — ювелирные дамские часики. Продукцию Gucci отличает циферблат без цифр, прямоугольной или округлой формы. Характерно для компании и смелое сочетание материалов. Например, нержавеющей стали и бриллиантов. При этом, любые часы Gucci — не просто стильный аксессуар, но и точнейший хронометр.

Nina Ricci

Бренд “Нина Риччи” воплощает элегантность и утонченность. Это — настоящая французская романтика. Хорошие часы для женщин — утонченных, неземных и романтичных. Циферблат хронометров Nina Ricci напоминает миниатюрную картинку. Узоры из бабочек и цветов украшены алмазной крошкой.

Важно! Дом моды “Нина Риччи” сотрудничает со швейцарской компанией “Тайм Авеню”, поэтому продукция отличается исключительной точности хода.

vn351yixdom

Chanel

Первая часовая линия Chanel была запущена в 1987 году. С тех пор компания регулярно выпускает новые коллекции. Дамские часики Chanel сочетают последние веяния моды с консервативной классикой. Для “Шанель” характерна нарочитая эклектичность при использовании материалами. Это — новейшие сплавы с бриллиантами или золото, сочетающееся с рубинами.

Важно! Часовой механизм хронометров “Шанель” — швейцарский от компании Audemars Piguet, что обусловливает их прекрасное качество.

Louis Vuitton

Этот старейший дом моды из Франции тоже создает свои коллекции часов. Главная характеристика бренда — многообразие форм. Это могут быть симпатичные дамские часики-цветок и хронометр необычного футуристического дизайна. При изготовлении часов модный дом использует золото и другие драгоценные металлы.

Важно! Стоимость эксклюзивных изделий Louis Vuitton баснословно высокая. Это неудивительно. Тираж многих изделий насчитывает всего несколько десятков экземпляров.

Roberto Cavalli

Первая коллекция часиков-аксессуаров от Roberto Cavalli была выпущена в 2001 году. Продукция бренда, в первую очередь, адресована молодым девушкам и женщинам, не боящимся экспериментировать. Фирменная черта Roberto Cavalli — преобладание “змеиной” темы. Браслет часов напоминает тело змеи, сжимающей изящную дамскую ручку, а корпус — голова змейки.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Как видите, ответить на вопрос, какая марка часов самая лучшая, как минимум, затруднительно. Рынок хронометров очень конкурентный, поэтому постоянно появляются новые продукты, заслуживающие внимания.

Поделиться:

Похожие записи