Как правильно подобрать аксессуары к одежде?

В наше время вовсе не обязательно покупать кучу новых вещей, когда старые уже надоели и приелись. Нужно просто открыть свой гардероб и трезво оценить ситуацию. Скорее всего, вы найдете там массу хороших вещей, просто на них можно взглянуть по-новому. А помочь с этим вам могут аксессуары. Наверняка у вас есть шапки, перчатки, браслеты, шарфы, ремешки, ожерелья, брошки и прочие безделушки. Часто мы совершаем покупки необдуманно, ведь главное — чтобы вещь нравилась. Но потом такие изделия отправляются в шкаф на хранение, потому как случайно выясняется, что они вам совершенно не подходят. Так вот, в нашей статье мы рассмотрим, как правильно подобрать аксессуары к одежде, чтобы такие неприятности с вами больше не происходили.

к содержанию ↑

Что же такое аксессуары?

Аксессуар – это самый простой и удобный способ внести изменения в свой образ. Если правильно его подобрать, то можно заставить заиграть совершенно новыми красками уже, казалось бы, не модное платье. Такая мелкая деталь скроет недостатки и подчеркнет ваши достоинства.

Рынок изобилует всевозможными украшениями, перчатками и сумками, поэтому многие дамы бояться покупать необычные и слишком яркие аксессуары. Но нужно избавляться от такой боязни и научиться подбирать дополнительные элементы под одежду любого стиля на все случаи жизни. То есть, перед тем, как что-либо покупать, нужно хорошенько подумать: а с чем вы будете носить новую вещь?

Важно! Чем оригинальнее и дороже украшение, тем проще должен быть ваш образ. Запомните, что главная задача аксессуаров – заполнение пустот в ваших образах. Это как бы связующее звено, благодаря которому украшения и одежда сливаются в единый комплект.

к содержанию ↑

Основные правила выбора украшений

Сложный образ всегда создается на основе многослойности, не последнюю роль в этом процессе играют именно аксессуары. Сначала нужно определиться с типом своей внешности: формой лица и бровей, учесть свою прическу.

Форма лица

Чтобы правильно подобрать аксессуары к одежде, возьмите на заметку такие рекомендации:

  • Если черты вашего лица слишком острые, то отдавайте предпочтение заостренным геометрическим элементам.
  • Обладательницам круглых лиц лучше предпочесть овальные и круглые украшения.

Благодаря такому подходу, вы еще раз подчеркнете свои природные данные.

Важно! Учитывать нужно и так называемую температуру своей внешности. То есть, если вам больше подходят холодные оттенки, то лучше покупать украшения из серебра, а вот с теплыми оттенками идеально сочетается золото.

kakie_vybrat_aksessuary_k_platyu

Разные виды одежды

Если самостоятельно вам сложно разобраться в этом вопросе, то воспользуйтесь советами экспертов, которые помогут вам понять, как подобрать аксессуары к одежде. К ним можно отнести следующее:

  1. Одежда с вырезом в форме лодочки характеризуется достаточно широкой линией, за счет которой шея сильно открывается. Поэтому с ней лучше носить длинные и ниспадающие ожерелья. Они не будут контактировать с вырезом и визуально удлинят силуэт.
  2. С рубашками, воротничок которых полностью застегнут, носить лучше аксессуары, надевающиеся поверх одежды. Идеальный вариант – большие кулоны и массивные броские ожерелья.
  3. Если вы любите носить рубашки с расстегнутым воротником, то отдать предпочтение лучше массивным ожерельям, которые надеваются непосредственно на шею. Это могут быть короткие колье из жемчуга или ожерелья в несколько нитей, либо цепочка с миниатюрным кулоном.
  4. С высоким драпированным воротником лучше сочетать длинные ожерелья, чтобы придать образу элегантности.
  5. Одежда с круглым вырезом, как в футболках ,хорошо гармонирует с крупными короткими и массивными броскими ожерельями. Также в таком случае вполне уместно будет надеть сразу несколько аккуратных цепочек с кулонами.
  6. Настоящим вызовом для украшений является, безусловно, квадратный вырез. Оптимальные варианты здесь – ношение длинных ожерелий лассо, украшений с четкими геометрическими фигурами и линиями либо цепочек с оригинальными кулонами.
  7. Платье без бретелей сочетается со многими вариантами украшений. Обнаженная шея становится холстом для создания самых настоящих шедевров. Но лучше, если аксессуар будет возвышаться над тканью на пару сантиметров. Это могут быть элегантные, длинные, широкие и короткие чокеры, броские, большие и экспансивные ожерелья.
  8. Любителям водолазок отдать предпочтение рекомендуется ниспадающим украшениям, которые будут визуально делать шею длиннее. Лучший вариант – длинное, массивное и броское ожерелье.

к содержанию ↑

Роль цвета в выборе аксессуаров

На самом деле, сразу научиться правильно подбирать аксессуары к одежде сложно, потому как учитывать при этом нужно большое количество моментов. Нужно не только учитывать особенности вещей и их пошива, но и научиться правильно, сочетать цвета. Запомните два основных правила:

  • Всегда старайтесь сочетать теплые оттенки с теплыми, а холодные цвета с холодными. К теплым цветам относятся те, в которых присутствует желтый пигмент, а к холодным, где есть синий оттенок.

Важно! Помните что оранжевый цвет – теплый. А вот синий может быть одновременно и холодным, и теплым.

  • Необходимо учитывать, что любой оттенок, кроме черного, оранжевого и белого может быть и холодным и теплым. Естественно, в природе встречаются достаточно оригинальные сочетания холодных и теплых цветов, а называется такое явление цветовым кругом. Человеку, не разбирающемуся в этом, довольно просто ошибиться, но если всегда следовать правилу температур, то неприятностей удастся избежать.

к содержанию ↑

Задаем стиль при помощи аксессуаров:

  • Вы в восторге от американского стиля 30-х годов? Тогда вам стоит присмотреться к меховым болеро, жемчужным нитям и красивым стеганным сумкам. Причем не обязательно надевать на себя все сразу, можно всего лишь дополнить свой образ каким-то одним элементом.
  • Если же вы — поклонник стиля Casual, то дополните свою коллекцию аксессуаров металлическими подвесками с надписями различных оригинальных форм.
  • Для повседневных нарядов идеальны массивные цепи, выполненные в морском стиле. Благодаря такой детали можно освежить любой образ. Очаровательно смотрятся тельняшки с золотыми цепями.

Важно! И помните, что украшения способны не только украшать фигуру, но и портить ее, поэтому нужно запомнить, как правильно подбирать аксессуары к одежде. Например, миниатюрным и стройным девушкам лучше носить украшения небольших размеров, и забыть о слишком тяжелых и массивных деталях. А полным дамам стоит избегать слишком маленьких сумочек и украшений.

к содержанию ↑

Как подобрать часы к одежде?

Многие люди полагают, что наручные часы нужны только для того, чтобы показывать время, но ведь в действительности они способны как нельзя лучше подчеркнуть жизненный статус своего владельца. Чтобы подобрать идеальную модель для себя, необходимо, в первую очередь, решить, с чем вы их будете сочетать в своем гардеробе.

Так, например:

  • С одеждой классического стиля оптимально смотрятся часы с однотонным циферблатом, темным ремешком из кожи. Запомните: никаких излишеств в этом случае!

Важно! Можно попробовать поэкспериментировать с прямоугольными или тонкими овальными часиками с металлическим браслетом.

  • К джемперу либо простым джинсам подходят круглые часы на кожаном или тканевом ремешке, с незначительной подсветкой, браслетом.
  • Вечерние или праздничные наряды прекрасно гармонируют с ювелирными часами со стразами либо натуральными камушками.
  • Спортивный стиль дополнят часы на пластиковом ремешке с электронным циферблатом. Главное — чтобы они сочетались с другими аксессуарами.

Важно! Невысоким людям стоит носить изделия со средним циферблатом, а вот полным девушкам и парням рекомендуется избегать слишком миниатюрных часов.

к содержанию ↑

Как подбирать аксессуары для верхней одежды?

Научиться правильно подобрать аксессуары к одежде, в частности к верхней, вполне возможно, главное — делать свой выбор не спеша, с холодной головой.

Старенькую шубку или пальто можно обновить с помощью красивого новенького шарфа, шапки, перчаток, изысканной шали или берета. Например:

  • С драповыми либо твидовыми пальто отлично смотрятся шарфы, завязанные вокруг шеи, выполненные из шерсти миланским узлом.
  • Сумочка в форме трапеции оригинально дополнит ансамбль варежек или митенки.
  • Миниатюрным девушкам остановиться лучше на небольших сумочках. Подбирая аксессуар под меховую шубку, учитывайте ее цвет и фасон.
  • Полушубки из норки лучше носить с шелковыми платками, кожаной прямоугольной сумкой, сапогами на высоком каблуке. Разбавить такой ансамбль можно элегантной блестящей брошью.
  • Пуховики носить рекомендуется с французскими беретами, шапками с помпонами, пуховыми варежками, русскими платками, объемными снудами.

к содержанию ↑

Украшаем глаза оригинальными аксессуарами

Очки – уникальный предмет, обладающий не только солнцезащитными, но и декоративными функциями. Они могут быть линзовые и солнечные. Но как бы там ни было, нужно научиться правильно подбирать аксессуары к одежде именно такого характера. Сначала вам нужно решить, какого цвета должна быть оправа — слишком интенсивным или слабым.

Запомните несколько простых правил:

  • Если у вас слишком нежный цвет кожи, то темная оправа лишь утяжелит ваш образ и сделает старше. Также большое значение здесь имеют и черты лица.
  • Оттенок и цвет металла подбираются исключительно согласно индивидуальной цветовой температуре, а насыщенность цвета — зависимо от насыщенности внешности человека.
  • “Авиаторы” были и будут актуальны всегда, ведь они способны дополнить любой образ. Носить их можно с пальто, куртками, джинсовыми рубашками, шифоновыми блузками, классическими и спортивными костюмами.
  • Оправа “кошачьи глаза” подходит обладателям угловатых черт лица. Такие очки идеальны для офисного стиля.
  • Очки с оправой в форме капли носить рекомендуется с женственными платьями, юбками и блузками.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Вот теперь вы готовы к тому, чтобы сделать свой образ более интересным и привлекательным, причем не яркой, вызывающей одеждой, а уместными и элегантными или броскими, соответствующими общему стилю наряда, аксессуарами.

Поделиться:

Похожие записи