Рисунки из страз для одежды своими руками

Мода на месте не стоит, и на смену привычным аппликациям на одежде из ткани, приходят рисунки из страз для одежды своими руками. Сегодня в ассортименте есть огромное количество подобных изделий. Поэтому аппликации из камней делаются очень просто. Их можно изготовить как самостоятельно, так и купить уже готовыми. Приобрести такие аппликации для одежды можно в любом магазине, где продается швейная фурнитура. Как оформить вещи такими украшениями — мы рассмотрим в этой статье.

к содержанию ↑

Что необходимо знать о стразах и аппликациях из них?

Если углубиться в данную тему, то на просторах интернета можно отыскать огромное количество разных фото с примерами таких аппликаций:

  • Чего только не встретишь: в виде звезд, кошек, просто рисунков в завитками — вариантов огромнейшее количество. Все будет зависеть от того, какую именно одежду вы собираетесь украшать подобным изяществом.
  • Виды страз также бывают разными. Они могут быть цветными, перламутровыми или прозрачными, по форме — круглыми, квадратными, многогранными. Камни могут клеиться самостоятельно или с помощью клея. В зависимости о того, что вы хотите получить в результате, вы должны понимать, какие стразы вам нужно приобрести.

Важно! При покупке всегда внимательно читайте инструкцию на упаковке.

  • Зачастую стразами украшают джинсы, или, к примеру, спинку куртки. Также украшения можно разместить на брюках, по бокам и спереди или полосками.
  • Схемы крепления таких украшений можно найти в интернете, при желании можно скачать готовый шаблон. Но если вы хотите действительно эксклюзивный рисунок, то можно нарисовать шаблон самостоятельно.
  • Проще всего работать с камнями, которые достаточно лишь расположить на одежде и приклеить с помощью утюга. Они просты и легки в использовании, и, как правило, долго держатся, а также очень красиво выглядят.

Важно! Единственным аспектом, который может вас смутить у таких изделий, это стоимость. Но поверьте, данные аксессуары того стоят — не скупитесь, и вы будете очень приятно удивлены внешним видом и качеством будущего изделия.

  • Уже давно популярность среди страз набрала огранка Сваровски. Это — особенная кристальная огранка камешков, придающая дополнительное сияние, а также чистоту аксессуара. Такие стразы считаются элитными, поэтому цены на них колеблются и значительно выше обыкновенных страз.
  • К выбору ткани, на которую будет крепиться аппликация, постарайтесь подойти более трепетно. Именно от нее будет зависеть то, как изделие будет выглядеть в дальнейшем, и как камни будут держаться на одежде. Желательно, чтобы материал был натуральным и не тянулся.

Важно! Когда вы определитесь с количеством и разновидностью страз, видом ткани, рисунком, который в дальнейшем будет размещен на одежде, клеем, то можно приступать к делу.

к содержанию ↑

Процесс создания

Для того чтобы создать рисунок из страз на одежде своими руками, необходимо следовать такой поэтапности:

  1. Первое, что нужно сделать, — это обезжирить ткань либо одежду на которую будет наноситься в дальнейшем рисунок.
  2. Далее составьте будущий рисунок на трафарете из бумаги — тут все будет зависеть исключительно от вашего желания и фантазии.
  3. Затем перенесите камешки на одежду в виде очертания вашего изображения на ткань в необходимое место.
  4. После того, как вы убедитесь, что все разложено именно так, как вам хочется, можно приступать к приутюживанию страз, если они фиксируются таким образом.

Важно! Если у вас вид камней, которые крепятся с помощью клея, то приклеивая их, пользуйтесь чистой салфеткой, для того чтобы устранять излишки клея с поверхности.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Одежда, которую вы украсили сами — это всегда модно и эксклюзивно. А сделав рисунки из страз для одежды своими руками, вы сможете создать из привычной вещи настоящее произведение искусства, в котором будет не стыдно появиться на любом празднике.

Поделиться:

Похожие записи