Из пиджака сделать жилетку

Почти в каждой семье есть старый мужской костюм, который без толку пылится в шкафу. Он вышел из моды или износился, или просто надоел. Но мужские костюмы, как правило, шьют из качественных, добротных тканей. Выбросить жалко, а в качестве домашней одежды он не годится. Для этого лучше взять пижаму или хлопчатобумажную куртку, которая легко стирается. А вот костюм вполне годится для переделки. Что можно сшить из мужского пиджака? В умелых женских руках он еще может получить вторую жизнь в виде женской жилетки. Конечно, тут не обойтись без швейной машинки и некоторой сноровки. Чтобы сшить стильный жилет вам понадобится старый костюм, который давно пылится в шкафу и 30 минут свободного времени. Ну что, начнем работу, чтобы из пиджака сделать жилетку.

к содержанию ↑

Переделка пиджака — способ 1

Очень часто хочется иметь новую, оригинальную вещь, но не можешь никак найти подходящий вариант и остается один способ — сшить самой. В данной ситуации вам понадобится выполнить следующую работу:

  • Берем готовый пиджак и отрезаем рукава по шву. Делать это нужно аккуратно, чтобы не испортить подкладку.
  • Затем подрезаем пройму рукава, поскольку у жилета она должна быть более глубокой.
  • Теперь эти проймы нужно обработать. Тут сгодятся и полоски кожи или кожзама, или какая-нибудь тесьма. Действуйте на свой вкус.

Важно! Фактически все готово, осталось только сделать декор, чтобы его облагородить. Можно добавить эполеты или меховой воротник. Подойдет к нему и стильный узкий поясок.

к содержанию ↑

Шьем новую жилетку — способ 2

Если вы хотите жилет на молнии, то:

  1. Нужно отпороть все пуговицы с костюма.
  2. К его бортам пришить длинную молнию.

Важно! Можно выбрать место и пристрочить две короткие параллельные молнии. Тогда ваш жилет будет смотреться еще круче и интереснее.

к содержанию ↑

А есть ли еще варианты?

Чего только не придумают умельцы! Оказываются из старых мужских ненужных предметов гардероба можно сшить совершенно удивительные вещи, например, платье-костюм или блузу-джемпер.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Не бойтесь экспериментировать, и тогда у вас в гардеробе появятся новые стильные вещи, ну или в крайнем случае закончатся все старые, которые занимали много свободного места.

Поделиться:

Похожие записи