Лучшие бренды одежды



Показателем респектабельности и успешности человека служат модные бренды, они и определяют его гардероб. Производство обуви и одежды, гаджетов и аксессуаров напрямую связано с ними. Модные бренды вошли в повседневную жизнь, влияя даже на взаимоотношения между различными социальными группами и людьми. Лучшие бренды одежды авторитет и славу получили не сразу – это упорный труд людей для раскрутки марки и получения популярности, их взлеты и падения. Стоит ли тратиться больше на вещи именитых брендов?

к содержанию ↑

Брендовая одежда — реальное качество или реклама?

Торговые марки или бренды завоевывают своих поклонников не с первого дня существования — для этого нужно, порой, много времени. Но с другой стороны, найдя своих почитателей, модные бренды даже в период кризиса остаются в строю, принося прибыль.

Секрет известности мировых брендов, в основном, связан с жизнью основателей, и зачастую носят их имя. Достигнув определенной известности, фамилия и имя становится символом трендовых вещей, моды, успеха, достатка.

Список лучших мировых брендов одежды достаточно большой. Многие из них производят только обувь или одежду, аксессуары или парфюмерию. Но большое их количество, чтобы оставаться успешными, модными, производят все виды этой продукции – под названием одной торговой марки можно купить одежду, обувь, а также аксессуары к ним.

Важно! Все изделия модных брендов разрабатываются в одной концепции, несмотря на то, что стиль дизайна коллекции может отличаться.

Большая конкуренция и отвоеванная популярность не дают расслабляться известным маркам, поэтому покупая продукцию с магическим логотипом, вы покупаете действительно качественную вещь. Востребованность позволяет брендам постоянно развиваться, находить новые креативные решения и идеи, казалось бы, в уже известных, полностью изученных вопросах.

к содержанию ↑

Самые лучшие известные бренды по рейтингу журнала “Форбс”

Рейтинг мы взяли не полный, а лишь выборочно, выделив те компании, название вещей которых у всех на слуху:

  • Gucci. Модный бренд и итальянский дом моды. Компания основана в 1920 году дизайнером одежды Гуччо Гуччи. Gucci – один из самых престижных, известных, узнаваемых модных брендов в мире. По версии журнала “Форбс”, Gucci находится на первой позиции рейтинга одежды.
  • Louis Vuitton. Знаменитый французский дом моды, основанный в 1954 году Луи Виттоном. Наиболее известны, популярны сумки и чемоданы, выпускаемые этой компанией. Однако не на последнем месте и качество остальной продукции, а это одежда, обувь, драгоценности, часы, аксессуары. По версии журнала “Форбс”, Louis Vuitton занимает вторую позицию в рейтинге самых лучших брендов одежды.
  • Chanel. Французская компания, основанная модельером Коко Шанель. Модный дом Шанель является одним из наиболее известных в мире. Имя этого модельера известно не одно десятилетие и стало синонимом высокой моды. Компания выпускает одежду, парфюмерию, аксессуары. В рейтинге лучших брендов одежды, по версии журнала “Форбс”, Chanel занимает 4 место.
  • Prada. Известная итальянская компания, которая производит одежду, обувь, аксессуары. Имя этой компании, как никакое другое, ассоциируется с роскошью. В рейтинге брендов одежды журнала “Форбс” Prada занимает 7 позицию.
  • Giorgio Armani. Итальянский модный дом, основанный Джорджио Армани и Серджио Галеотти в 1975 году. Под брендом Giorgio Armani производится женская, мужская одежда, обувь, часы, косметика, ювелирные украшения. В рейтинге одежды журнала “Форбс” компания занимает 9 место.

к содержанию ↑

Лучшие дорогие бренды

На протяжении всей истории моду диктовали разные страны, и сейчас основными законодателями в мире моды являются города Париж, Лондон, Нью-Йорк, Милан. Популярные, известные среди потребителей бренды появлялись в крупнейших домах мод. Вот список самых популярных из них:

  • Versace. Итальянская компания, основанная модельером Джанни Версаче в 1978 году. В течение десятилетия компания завоевала мировую известность. В 1997 году основатель был застрелен, дальше его место заняла сестра Донателла Версаче.
  • Christian Dior. Французская компания, основанная в 1946 году французским кутюрье Кристианом Диор. Под этим брендом выпускается не только одежда, но и обувь, аксессуары, парфюмерия, драгоценности, косметика.
  • Dolce&Gabbana. Итальянский дом моды, основанный в 1985 году модельерами Доменико Дольче и Стефано Габбана.
  • Salvatore Ferragamo. Один из самых значительных и известных брендов. На рынке представлены аксессуары, обувь, изделия из кожи, одежда, парфюмерия. Вся продукция, выпускаемая компанией, производится исключительно в Италии. Президентом компании является жена основателя – Ванда Феррагамо, а генеральным директором их старший сын – Ферруччио Феррагамо.
  • Fendi. Итальянский дом моды, наиболее известный производством сумок. Компания основана Аделью Касагранде в Риме в 1918 году. Это был магазин кожи и меха на Виа Дель Плебицио. В 1925 году, после заключения брака с Эдуардо Фенди, было принято сменить название компании на Fendi. Сейчас под брендом Fendi производится высококачественная одежда, дамские сумочки, мех.
  • Hermes. Французский дом высокой моды, известный с 1837 года. Концерн специализируется на производстве кожаных изделий, мужской и женской одежды, духов, часов, драгоценностей, декоративных украшений, канцелярии.
  • Ermenegildo Zegna  или Zegna. Итальянская компания, являющаяся одним из лучших брендов вещей для мужчин. Основана Эрменеджильдо Зенья в 1910 году. Специализируется на производстве мужской одежды, парфюмерии и обуви.
  • Ralph Lauren. Американская компания, основанная дизайнером Ральфом Лореном в 1967 году. С этим логотипом выпускается много видов продукции – одежда, аксессуары, парфюмерия, посуда, текстиль, мебель.
  • Burberry. Известный британский производитель одежды, парфюмерии и аксессуаров. Компания основана в 1856 году Томасом Берберри. Отличительной особенностью товаров этой компании является клетка, в которой используются белый, песочный, красный и черный цвета.
  • Oscar de la Renta. Компания из США основана американским модельером доминиканского происхождения Оскаром де ла Рента. Под этим брендом производят одежду, парфюмерию, аксессуары, украшения. Первые леди Соединенных Штатов отдают предпочтение именно этой торговой марке.
  • Calvin Klein. Известная американская торговая марка, основанная в 1968 году модельером Келвином Кляйном и его другом Барри Шварцем. Компания выпускает джинсовую продукцию, спортивную одежду и обувь, нижнее белье, парфюмерию, обувь.

к содержанию ↑

Самые известные бренды одежды fashion и casual стиля

Не все могут себе позволить покупать дорогие вещи от кутюр, но каждому человеку хочется выглядеть стильно и модно. В мире моды существует множество брендов, которые изначально позиционируют себя как доступные и демократичные производители. Они выпускают стильную продукцию хорошего качества и по доступным ценам.

Остановимся на самых известных:

  • Savage. Компания работает на российском рынке полтора десятка лет, выпускает стильную мужскую и женскую одежду, предметы гардероба. Верхняя одежда этого бренда отличается высоким качеством.
  • Zara. Известный торговая марка, ориентированная на молодых женщин и мужчин. Вещи этой компании пользуются спросом, популярностью. Продукция, представленная в магазинах Zara – женская, мужская одежда, аксессуары, обувь, верхняя одежда, косметика.
  • Incity. Отличительной особенностью этой торговой марки является то, что все вещи сочетаются между собой, что является огромным плюсом. В магазинах Incity можно купить практически все – от заколок для волос до нижнего белья по невысокой цене.
  • Lacoste. Не совсем дешевый бренд с узнаваемым логотипом в виде вышитого или напечатанного крокодильчика. Товары этой торговой марки созданы в полуспортивном стиле и пользуются популярностью во всем мире.
  • Sela. Российская сеть магазинов, основана двумя братьями, которые изначально торговали продукцией из Китая, а в дальнейшем начали сами выпускать свои линии вещей. Торговая марка ориентирована на молодых людей, которые любят экспериментировать с внешностью. В магазинах этой сети можно приобрести одежду, обувь, сумки, аксессуары.
  • River Island. Бренд ориентирован на молодых людей, которые любят эксперименты, яркие цвета в одежде. Дизайнеры этой марки предпочитают работать на контрасте, смешивая цвета. Разнообразные текстуры, принты и цвета одежды выделят из толпы и не оставят равнодушными никого.
  • Mango. Испанская торговая марка одежды и аксессуаров. В фирменных магазинах можно купить как повседневные, так и спортивные вещи этого бренда. К тому же, в них регулярно проходят акции, скидки.
  • Nike. Известная американская фирма спортивной обуви, одежды. Стоимость продукции этого бренда не маленькая, но качество позволит носить вещи годами.
  • Adidas. Известный немецкий бренд, специализирующийся на выпуске спортивных вещей и обуви. Adidas является главным конкурентом Nike, и сложно сказать, кто из них лучше. Скорее, здесь дело вкуса, собственного предпочтения.
  • H&M. Это — крупнейшая в Европе, шведская сеть магазинов. Продукция ориентирована на людей всех возрастов. В каталогах можно встретить все необходимое – от заколок для волос до нижнего белья, от обуви до стильных курток. Также можно встретить товары для дома, интерьера – подушки, текстиль.
  • Top secret. Польская торговая марка, представляющая мужскую и женскую продукцию. Стильные, качественные вещи этой компании можно носить не один сезон и прекрасно сочетать между собой.

к содержанию ↑

Лучшие бренды женской одежды в категории нижнее белье

Нижнее белье – это своеобразное колдовство, эффектный образ, соблазнительность и изысканность. Оно привлекает взгляд не только женщин, но и мужчин, которые являются почитателями женской красоты. Обзор лучших брендов одежды был бы неполным без учета этой категории.

Ведущими лидерами, которые специализируются на создании нижнего белья, считаются:

  • Victoria’s Secret;
  • Agent Provocateur;
  • Lormar;
  • Triumph;
  • Intimissimi;
  • Milavitsa;
  • Chantal Thomass.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Рассмотренные лучшие бренды одежды позволят выглядеть любому человеку стильно и современно. Причем, не обязательно покупать дорогие торговые марки, можно найти подходящие товары в недорогих торговых сетях.

Поделиться:

Похожие записи