Чем покрасить каблуки на сапогах в домашних условиях?

Дороги в современных мегаполисах в большинстве случаев нельзя назвать хорошими, поскольку представительницы прекрасного пола постоянно сталкиваются с тем, что ломают и портят каблуки на любимой обуви, попадая в ямки и ухабы. Даже через неделю после покупки обувь становится внешне непрезентабельной и облезшей. Качественно отреставрировать каблуки зачастую не под силу даже специалистам мастерских. Да и стоит такой ремонт недешево, поэтому можно попробовать самостоятельно восстановить обувь, а для этого необходимо ознакомиться с техникой выполнения такой работы. В данной статье мы рассмотрим, чем покрасить каблуки на сапогах в домашних условиях.

к содержанию ↑

Как отреставрировать каблуки на любимых сапожках?

Чтобы выполнить работу правильно и без ошибок, нужно изначально приобрести в магазине либо подготовить такие материалы и инвентарь:

  • Баллончик с автомобильной краской.
  • Губка.
  • Растворитель.
  • Полиэтиленовый пакет.

Этапы покраски каблуков на сапогах в домашних условиях:

  1. Оборачиваем сапог в полиэтиленовый пакет, чтобы защитить его от случайного попадания краски. В принципе если и сама обувь и каблуки черного цвета, то можно и не делать этого.
  2. Протираем каблук растворителем, чтобы обезжирить поверхность.
  3. Красим каблук. Причем эту процедуру рекомендуется проделывать на открытом воздухе.

Важно! Найти краску подходящего цвета не проблема, поскольку продается она в огромном ассортименте в любом автомагазине. Выбирая, чем покрасить каблуки на сапогах останавливайтесь именно на акриловой краске, потому что она ложится ровно и высыхает достаточно быстро. Одного такого баллончика вам хватит на покраску нескольких десятков каблучков.

к содержанию ↑

Как восстановить каблуки полностью испорченные?

Часто встречаются такие ситуации, когда наша обувь портится не только из-за влияния каких-то внешних факторов, но и по другим причинам. Например, ее может погрызть собака или кошка. Но не выбрасывать же ее в таком случае. Ситуация, конечно, плачевная, но вполне поправимая. Ремонт в этом случае выглядит так:

  1. Отрываем стельку полностью.
  2. Откручиваем виднеющиеся саморезы.
  3. Отсоединяем каблуки.
  4. Отрываем набойки.
  5. Зачищаем старую обтяжку .
  6. Эпоксидной краской замазываем все повреждения от зубов или когтей.
  7. Шлифуем тщательно поверхность и наносим клей тонким слоем.
  8. Кожу для обтяжки клеем прямо на каблуки, возвращаем их на место и ставим новые набойки.

Вот так просто и быстро можно вдохнуть жизнь в свои, казалось бы, окончательно испорченные сапоги, которые столкнулись в неравной схватке с вашим любимым питомцем.

к содержанию ↑

Красим в домашних условиях пластмассовые каблуки

Вы совсем недавно купили красивые черные сапожки с пластмассовыми каблуками, но они быстро пришли в негодность? К сожалению, такая ситуация знакома многим, ведь со временем черное покрытие облазит и начинает виднеться пластмассовая основа белого цвета. А ведь сама обувь целая и выбрасывать ее жалко.

В домашних условиях можно воспользоваться краской в виде спрея или обычной. Рассмотрим несколько вариантов того, как покрасить каблуки в домашних условиях правильно:

  1. Первый вариант. Покупаем маленькую банку черной акриловой краски и кисточку, с помощью которой и наносим краску на каблуки.
  2. Второй вариант. Берем лак для ногтей тоже черного цвета. Сначала обезжириваем поверхность, потом наносим лак кисточкой. Для протирки основы можно воспользоваться обычным одеколоном или спиртом.
  3. Третий вариант. Если шпилька сильно высокая, то лучше ее не красить, а обтянуть кожей.

к содержанию ↑

Как отремонтировать каблуки, обтянутые бумагой?

К сожалению, многие современные производители, пытаясь сэкономить на производстве разноцветного пластика, обтягивают обувные каблуки бумагой. Конечно, не обычной, а специальной.

Назвать этот материал качественным, конечно же, нельзя. Такие каблуки облазят и портятся намного быстрее, чем их пластмассовые аналоги.

Но оказалось, что покраска каблуков на обуви способна помочь в такой ситуации, главное — иметь желание:

  1. Возьмите краску, фен, растворитель, кусочек мягкой ткани без ворса и старую пилочку для ногтей.
  2. Феном разогрейте поверхность каблука и удалите бумагу.
  3. Протрите его растворителем и мягкой тканью, чтобы убрать остатки клея.
  4. Покройте сверху краской. Накладывать ее лучше в несколько слоев.

Уже через несколько часов в такой обуви можно спокойно выходить на улицу.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Благодаря информации из этой статьи вы узнали различные способы, как отреставрировать испорченные каблуки на обувке. Теперь вы сможете легко справиться с этой задачей, и новая внеплановая покупка туфель откладывается до того момента, пока вы сами захотите отправиться на шопинг.

Поделиться:

Похожие записи