Сколько стоит химчистка пальто?

Универсальная и стильная вещь — пальто, есть в гардеробе каждой женщины и многих мужчин. Такая одежда позволяет поддерживать рабочий дресс-код, выглядеть элегантно и чувствовать себя тепло и комфортно. Но все это только при условии, что верхняя одежда выглядит красиво и чисто. Для этого надо самостоятельно осуществлять чистку в домашних условиях и обязательно периодически отдавать вещь профессиональным мастерам клининга. Как только подходит это время, возникает вопрос, сколько стоит химчистка пальто и насколько оправдана стоимость такой услуги?

к содержанию ↑

Нужна ли химчистка пальто?

Перед тем, как узнавать в разных компаниях, сколько стоит почистить пальто в химчистке, надо понять, зачем вообще нужны такие услуги и можно ли без них обойтись.

Ответ на подобный вопрос однозначен — химчистка пальто нужна, обязательно, хотя бы 1 раз в год или полгода.

Причин этому несколько:

  1. Даже при внешне чистом и аккуратном состоянии вещи, после длительного периода носки уличная пыль забивается внутри пор. Регулярная обработка в домашних условиях не принесет ожидаемого качественного результата. Под воздействием влаги пыль застывает между волокон ткани, а эта субстанция пропитывается потом человека. Результат — риск поражения вещи молью во время хранения значительно выше.
  2. Большинство тканей для пошива пальто относятся к категории деликатных. Поэтому далеко не все домашние средства можно применять для удаления пятен, а также очистки грязи. Качественно и безопасно для ткани выполнить такую процедуру смогут только профессионалы из профильных компаний. Они имеют в наличии не только все необходимые средства и оборудование, но и знают тонкости работы с каждым деликатным материалом. Риск повреждения в этом случае ничтожно мал. Чтобы разобраться в отличиях материалов и рекомендациях по уходу за ними, кликайте по ссылке, где вы найдете подробный обзор пальтовых тканей.
  3. Со временем любая ткань тускнеет, утрачивает свои эксплуатационные свойства и яркость цвета. Чтобы восстановить полотно и предупредить его дальнейшее разрушение, специалисты из химчистки выполняют обработку специальными составами. Это — одна из тех важных причин, почему стоит почистить пальто в химчистке.
  4. В зависимости от того, какие материалы применены для пошива той или иной модели верхней одежды, а также от сложности дизайна, может потребоваться применять различные средства и технологии для обработки разных частей изделия — воротника, карманов, рукавов и полочек. Еще больше усложняется процесс, если на ткани присутствуют декоративные элементы — вышивка, пуговицы, нашивки, аппликации и т. д. В итоге — даже если химчистка пальто стоит дорого, это вполне целесообразно, так как результатом будет сохранение изысканного дизайна и прочности ткани в основе изделия.

к содержанию ↑

Сколько стоит почистить пальто в химчистке?

Чтобы понимать, сколько стоит почистить пальто в химчистке, достаточно знать параметры ценообразования. На конечную стоимость влияют такие факторы:

Тип материала в основе изделия.

  1. Степень его загрязненности.
  2. Количество и тип сложных пятен.
  3. Необходимость восстановления полотна.
  4. Сложность дизайна вещи.

к содержанию ↑

Как происходит химчистка пальто?

Весь процесс химчистки происходит поэтапно. Полный объем услуг в профессиональных компаниях включает:

  • осмотр изделия с уточнением его характеристик;
  • предварительную зачистку с удалением пятен;
  • нанесение защитных растворов для облегчения дальнейшей носки вещи.

Важно! Исходя из полученных данных в ходе предварительного осмотра вещи, специалисты подбирают оптимальную технологию химчистки и набор средств. Обработка может включать применение растворителей либо проводиться в деликатном режиме — экочистка водным раствором со специальными препаратами.

На каждом этапе применяется специальное оборудование, а часть работ при обработке деликатных тканей выполняется исключительно вручную. Естественно это влияет на сроки чистки вещи, хотя стандартный период восстановления даже самого грязного изделия не превышает 3 дней.

Важно! Если все же вы решили, что для вас стоимость услуг является непосильной, тогда предлагаем вам справиться со всем своими руками. Правда, на это придется потратить время и силы. Читайте нашу статью, где приведен перечень подходящих для разных материалов средств и подробно рассмотрены все способы, как почистить пальто в домашних условиях.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Теперь вы знаете, сколько стоит химчистка пальто, от чего зависит разница цен на подобные услуги. Независимо от того, насколько аккуратно, бережно вы носите свои вещи, периодически обязательно обращайтесь к квалифицированным специалистам, которые проведут более тщательную и правильную чистку вашего пальто. В этом случае вам удастся продлить срок его службы, значит — вы всегда будете выглядеть неотразимо даже в самую ненастную погоду.

Поделиться:

Похожие записи