Красивые длинные платья на каждый день

Практичные и удобные брюки и джинсы в женском гардеробе все больше стали вытесняться прекрасными платьями. Они могут быть абсолютно разной длины и цвета. Грамотный подбор фасона поможет подчеркнуть достоинства фигуры, женственность, вашу индивидуальность. Красивое платье позволит задать настроение, которое будет с вами в течение всего дня. В гардеробе каждой должно быть несколько самых различных вариантов. Чтобы вам было легче сориентироваться в существующем разнообразии, сейчас попытаемся выяснить, какие красивые длинные платья на каждый день выбирать дамам с разными типами фигуры.

к содержанию ↑

Длинные женственные платья

Длинные платья рисуют соблазнительные формы и линии всего тела. Они одновременно могут подчеркнуть все достоинства и скрыть небольшие несовершенства, сделав пропорции гармоничными и естественными.

Красивые длинные платья на каждый день имеют еще несколько преимуществ:

  • Благодаря своему универсальному фасону, платье в пол будет уместным в любой ситуации — минимум открытых деталей делают образ сдержанным и загадочным.
  • Еще одним весомым плюсом таких платьев является то, что в них каждое движение женщины получает некую легкость, даже царственность. Даже внутри себя на эмоциональном уровне, вы чувствуете перемены. Осанка становится прямее, а походка более плавной и женственной.  
  • Возможный вырез сбоку и пышный свободный крой нисколько не стесняет движения, напротив — добавляет образу пикантности. В дополнение не стоит забывать об удобстве – девушке не потребуется постоянно одергивать край платья вниз, как это приходится делать с короткими моделями.
  • Еще один плюсик этому фасону ставит то, как воспринимают женщину в длинном платье мужчины. Обычно противоположных пол привык к тому, что женщины носят юбки и брюки. К такой эмансипированной мадам и отношение соответствующее — мужчина разговаривает с ней на равных, не делая скидок на пол. А если эта же самая мадам облачается в длинное платье, с нотками романтизма, она на глазах видит изменения. В общении с ней мужчины даже меняют тон и вибрацию голоса, ведь перед собой они видят нежное и милое создание, о котором хочется заботиться и оказывать различные знаки внимания.

к содержанию ↑

Актуальные модели

Эта модель — давно не новинка в мире моды. Она была популярна и год назад, и десятилетие. Правда, раньше такую длину чаще выбирали для праздников и надевали по особому случаю. Теперь эта часть женского гардероба стала повседневной. Итак, посмотрим, какие красивые длинные платья на каждый день предлагают нам дизайнеры:

  • Модель с длинными рукавами — на пике популярности. Она хороша для лета и идеальна для осенне-зимнего сезона.

Важно! Очень выгодно такой вариант смотрится, когда фасон платья облегает фигуру, а рукава — наоборот, пышные и собраны на манжету.

  • Мусульманский стиль также проглядывается в новинках этого сезона. Платья обязательно имеют длинные прямые рукава, зачастую в районе горловины — высокую стойку, вырез — минимальный. Юбка — отрезная, на сборке. В таких моделях отсутствует любой намек на сексуальность.
  • Вторит предыдущему варианту модель с юбкой-солнце, но оно уже не выглядит таким строгим.

Важно! Идеальное дополнение верхней части платья — воротник и планка до талии, как на рубашке. Рукава могут быть украшены кружевом.

  • В этом сезоне дизайнеры решили максимально разнообразить модельный ряд макси-платьев и добавили в него платье-рубашку. Оно может быть прямым, свободного силуэта, а может дополняться поясом в цвет ткани или контрастного оттенка.
  • Еще один вариант красивого длинного платья на каждый день — платье свободного кроя или трапеция, которое по талии собрано на резинку. Верхняя часть может быть абсолютно простой, а может дополняться легкими рюшами из воздушной ткани типа шифон.

Важно! Такая модель, помимо женственности, придаст образу и романтичности.

  • Длинные платья с капюшоном — яркий представитель спортивного стиля. Его выбирают те, кто любит комфорт, но при этом хочет выглядеть соблазнительно.

Важно! Часто такие платья выбирают неординарные девушки, которые привыкли выделяться из толпы.

к содержанию ↑

Актуальный цвет

Черный, конечно же, является классическим вариантом  — он отлично скрывает все недостатки фигуры, подчеркивая достоинства. Но дизайнеры настойчиво рекомендуют рассмотреть и другие цветовые решения. Они могут создать отличную альтернативу классике:

  • Явный лидер предстоящего сезона — синий, все его темные оттенки. На подиумах именно этот цвет встречается сейчас чаще остальных.

Важно! Дизайнеры красивые длинные платья на каждый день в таком оттенке не просто рекомендуют, а настоятельно советуют, так как он является очень благородным и насыщенным.

  • Роскошный белый, наравне с черным, — яркий представитель классики, которая всегда актуальна. После сезона летних отпусков белоснежные модели будут выигрышно подчеркивать вашу загорелую кожу.

Важно! С этим цветом стоит быть аккуратными полнотелым девушкам, давно известно, что он способен визуально увеличить объемы.

  • Оттенки шоколада не только напоминают нам о любимой сладости, но и очень выигрышно смотрятся в повседневном гардеробе. Коричневый цвет имеет множество оттенков, который можно подобрать под свой тип кожи и волос.

Важно! Он, как и белый, выигрышно подчеркнет смуглую кожу, но подойдет абсолютно любому телосложению.

  • Стильный серый давно числится в фаворитах модных домов. Его гамма также разнообразна — от светлого меланжа до темного, мышиного цвета.

Важно! Серый считается идеальным для повседневного офисного варианта. Разбавить строгий дресс-код помогут аксессуары ярких цветов, которые сделают акцент на той части тела, которую вы хотите подчеркнуть.

  • Спокойный бежевый при выборе красивого длинного платья на каждый день составит достойную конкуренцию уже перечисленным цветам. Некоторые считают его скучным и слишком спокойным.

Важно! В данном случае ситуацию спасут также яркие аксессуары. Летние украшения, к примеру, сразу дадут бежевому платью заиграть жизнерадостными нотками.

к содержанию ↑

Ткани для длинного платья  

Если вы уже думаете, какое платье сшить на каждый день или в каком варианте купить готовое, то стоит учесть пару моментов:

  1. Платье должно быть выполнено из натуральных тканей, ведь вы будете носить его постоянно, комфорт нужно ставить на первое место.  
  2. Такой фасон платья не должен стеснять ваших движений — так что не нужно выбирать платье, зауженное к низу. Передвигаться в нем будет довольно проблематично.
  3. Желательно приобретать такое платье, которое вы сможете расстегнуть и застегнуть самостоятельно. И без особых проблем.
  4. Для осени и зимы рассмотрите такие варианты, как джерси, замша, велюр и шерстяные ткани. Они будут не только уютными, но и теплыми.
  5. Идеальным вариантом для холодного времени года считаются вязаные платья. Это может быть как ручная работа, так и вязаное фабричное полотно. Разные виды производства дают один и тот же эффект и ощущение комфорта.

к содержанию ↑

Особенности фигуры:

  1. Изящным и миниатюрным девушкам лучше выбирать приталенные модели или платья с высокой талией. Визуально вы станете выше, особенно, если удачно подобрать обувь.
  2. Стройным высоким девушкам подойдет любой фасон. Но стоит избегать вертикальных линий в узоре — они лишь добавят вам роста.
  3. Девушкам с пышными формами лучше отказаться от мешковатых и бесформенных моделей. Платье с запахом, завышенной талией и поясом подойдет идеально. Но лучше — однотонное, крупный рисунок визуально увеличивает объемы.
  4. Фасоны на тонких бретелях или платья в стиле Халтер идеальны для летнего сезона, но они подойдут лишь девушкам с миниатюрными плечами и красивыми руками.
  5. Девушкам в положении лучше выбирать платья трапециевидного кроя, а также фасоны с завышенной талией и запахом.

Важно! Кстати, еще немного о размере “+” . Не нужно погружаться в комплексы из-за лишних килограмм. Длинные платья имеют место быть и с длинными рукавами, а также с рукавами в три четверти. Важно, чтобы они грамотно подчеркнули пышные формы только с лучшей стороны. Можно воспользоваться специальным утягивающим бельем, что поможет смоделировать правильный гармоничный силуэт. Под ним даже самые малейшие складочки будут надежно спрятаны.

к содержанию ↑

Декольте  

Будет ваше платье с модным воротом-стойкой или глубоким декольте — решать вам. Но учтите еще пару нюансов:

  • Подчеркнуть красоту пышной груди помогут платья с V-образным вырезом горловины. Только вырез должен быть неглубоким. Противопоказаны в данном случае платья под горлышко.
  • Вырез, оформленный зубчиками или рюшами, воланами, оборками, будет привлекать взгляд к форме вашего лица. Если оно идеальное, то боятся нечего.  
  • Декольте, имеющее квадратную форму, визуально расширяет линию плеч. Если они у вас больше среднего, то рассмотрите другой вариант.

В любом магазине одежды можно найти широкий ассортимент платьев, среди которых легко выбрать подходящий вариант под фигуру, возраст и стиль. Кроме этого, в модных журналах все чаще можно встретить выкройки модных платьев дизайнеров, которые могут быть использованы для пошива прекрасно детали гардероба в ателье. Вооружившись знаниями о том, что актуально в этом сезоне, вы сможете приобрести красивые длинные платья на каждый день и они будут сидеть на вас идеально.

Поделиться:

Похожие записи