Как правильно складывать футболки?

Казалось бы, что может быть проще, чем сложить вещи в шкаф. Но даже в этом вопросе есть свои нюансы, ведь как правильно складывать футболки, чтобы они не мялись, знает далеко не каждый. Именно поэтому в данной статье мы расскажем вам о том, как правильно складывать футболки, и как правильно складывать вещи в шкаф.

к содержанию ↑

Простой способ правильного складывания футболок

Вы решили навести у себя в гардеробе порядок и для этого попросту необходимо свернуть очень большое количество футболок и маек? Для того чтобы не потратить большое количество времени, а также сил, которых не всегда хватает, но при этом красиво и правильно сложить футболку либо же другой предмет гардероба, выполняйте следующие шаги:

  1. Положите изделие таким образом, чтобы спинка смотрела вверх.
  2. Начните с левого плеча. Возьмите за низ футболки, которую вы желаете сложить, правой рукой, а за плечо — левой рукой.
  3. Выполните сгиб по данной линии параллельно к боковому шву.
  4. Точно такую же операцию выполните и для правого края. Получится у вас должен прямоугольник, так как это крайне важно.
  5. Нижнюю часть заверните на спинку, шириной приблизительно 12-15 см.
  6. Прямоугольник, который у вас получился, сложите пополам, а затем переверните лицом к себе.

Все готово! Одежда свернута.

Важно! Помните, что сохранить красоту и прочность ваших вещей поможет не только ее аккуратное хранение. Почитайте обязательно другие наши публикации:

  • Как стирать футболки?
  • Как гладить футболки?

к содержанию ↑

Способ, который прибыл к нам из Японии

Данный способ уже достаточно давно пользуется большой популярностью из-за своей скорости складывания, а также качества хранения вещей. Всего лишь 5 секунд, а ваше изделие аккуратно лежит в сложенном виде на столике.

Итак, чтобы правильно сложить футболку, сделайте следующие действия:

  1. Ваш предмет гардероба положите на ровную поверхность таким образом, чтобы он лежал передом вверх, а боковой частью к вам. Низ должен находиться слева от вашей руки, вверх — справа.
  2. Возьмитесь за верх плеча правой рукой, около горловины, но для майки это бретелька.
  3. Визуально проведите линию от тех пальцев, которыми вы взялись за плечо, к низу.
  4. Левой рукой возьмитесь за изделие посредине данной линии.
  5. Рукой, которой вы держите плечо, опуститесь к концу этой воображаемой линии. Этими же пальцами захватите низ там, где данная линия заканчивается.
  6. Аккуратно поднимите вещь и встряхните, для того чтобы не осталось никаких складок.
  7. Симметрично первому сверните и второй бок одежды.

Важно! В том случае, если выполнять данные действия наизусть и не подсматривать в инструкцию, то ваши изделия можно не только красиво и легко сложить, но при этом еще и очень быстро.

к содержанию ↑

Способ, который был привезен из Италии

Это — еще один метод красивого, а также быстрого складывания вещей. Четко выполняйте следующие действия, чтобы правильно складывать футболки и никогда больше не опаздывать из-за необходимости их повторной глажки:

  1. Точно так, как и в предыдущем способе, разложите нужный предмет по ровной поверхности — передом вверх, а к себе боком.
  2. Правой рукой возьмитесь за плечо, которое расположено подальше от вас.
  3. Возьмитесь левой рукой за низ параллельно правой руке.
  4. Поднимите ваше изделие таким образом, чтобы край футболки загнулся в сторону от вас.
  5. Сложите ее пополам, таким образом, чтобы ваши руки соединились.
  6. Симметрично предыдущей стороне заверните и вторую.

Готово! Теперь вы можете положить ваши вещи на полку.

Важно! Как правило, футболки долго хранятся в шкафу в межсезонье и зимой, и в это время на них никто не обращает внимание. Если с приходом тепла вас ожидал неприятный сюрприз в виде плесени, воспользуйтесь нашими советами, чтобы избавиться от затхлости одежды.

к содержанию ↑

Сворачивание одежды при помощи специального устройства

Данное устройство аккуратно свернет абсолютно любой вид одежды, например: свитер, брюки, рубашку, майку, постельное белье, а также полотенце. У вас нет необходимости запоминать инструкцию либо же тренироваться для того, чтобы достичь быстрого результата.

Абсолютно волшебным образом вы сможете всего лишь за 5 минут превратить ваши разбросанные футболки в крайне аккуратно лежащую стопку. И никаких складок! Вы будете обладать только ровными, красиво сложенными стопками вещей.

Этим устройством является доска, параметры которой составляют 70х59 см.

Важно! Состоит это чудо-приспособление из гибкой пластмассы высокого качества, которая может выдержать невероятно больше количество сгибаний, а также разгибаний. Специальное покрытие на этом приспособлении защитит ваши изделия от электричества. А если вам нравятся подобные новинки, то возможно вас также заинтересует и другое приспособление — гладильный пресс.

Итак, приступаем правильно складывать футболки с помощью специального инструмента:

  1. Положите приспособление прямо перед собой. Правильное положение: доска без дырок обязательно должна быть ближе к вам, нежели все остальные.
  2. Положите ваше изделие на доску таким образом, чтобы перед лежал вниз.
  3. В том случае, если футболка не помещается на приспособлении по высоте, то очень аккуратно подтяните низ.
  4. Правую сторону доски опрокиньте. Футболка сложена вдвое.
  5. Данную манипуляции повторите и с левой стороной.
  6. Нижнюю дощечку опрокиньте вверх.

Готово!

Важно! В том случае, если ваш ребенок совершенно не любит складывать свои вещи, то подарите ему такую доску. Он, играючи, сможет приводить всю одежду в доме в порядок, и при этом будет помогать вам.

к содержанию ↑

Традиционное складывание вещей

Следующий способ носит название традиционное складывание. Данным методом пользуются, как правило, в магазинах, и выглядит это достаточно красиво. Если вы желаете столь быстро и красиво уложить в шкаф футболку, тогда вам необходимо внимательно запомнить всю последовательность действий:

  1. Для начала разложите майку таким образом, чтобы лицевая сторона смотрела вниз.
  2. Заверните приблизительно одну треть к центру. В том случае, если есть рукав, его необходимо положить по одной линии с краем первого изгиба.
  3. Точно таким же образом загибаем и вторую сторону футболки.
  4. Ну а теперь самая простая часть: начните загибать предмет гардероба снизу, для того, чтобы получилось 3 сгиба.
  5. Наконец переверните изделие лицевой стороной.

Важно! Дизайн любой одежды со временем порядком надоедает. Это — одна из основных причин, почему мы стремимся приобрести обновки. Если у вас это происходит достаточно часто, подумайте над тем, чтобы не тратить лишние деньги, но регулярно баловать себя новинками. Переходите по ссылкам на другие наши статьи, где вы найдете много интересных идей:

  • Как покрасить одежду в домашних условиях?
  • Как сделать рисунки на футболках своими руками?

 

В том случае, если вы сделали все правильно — перед вами окажется опрятно сложенный предмет гардероба, который не отличить от того, который лежит на прилавках брендовых магазинов.

к содержанию ↑

А как раскладывать вещи в шкафу?

Рассказав о том, как правильно складывать футболки, нельзя не вспомнить именно о том, что их после этого необходимо куда-то спрятать от всех посторонних глаз:

  1. Для того, чтобы сложить все вещи, достаточно иметь всего лишь шкаф с полками, а также самообладание и терпение.
  2. На практике оказывается, что для хранения вещей нелишним будет также приобрести специальные модули, которые можно с легкостью повесить прямиком в вашем шкафу.
  3. В независимости от того, имеются ли у вас эти дополнительные модули либо же нет, существует один важный секрет сохранения порядка внутри вашего шкафа. Пространство каждой полки нужно поделить пополам, а также распределить вещи по времени года. По краям – зима, демисезонные предметы, например, футболки, а также майки расположены ближе к середине, ну а вещи с длинными рукавами – как можно подальше от центра.
  4. Если вещей у вас очень много, а места в шкафу оказывается недостаточно для всего этого богатства, попробуйте просто скрутить трикотажные футболки рулончиками. Они не будут мяться при таком хранении и разместить их на полках будет удобнее. Такой же метод можно применять и для того, чтобы правильно упаковать чемодан или дорожную сумку.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Сохранить порядок в ваших вещах достаточно легко, конечно если знать, как правильно складывать все вещи — от футболок до пуховика таким образом, чтобы они не помялась. Быть может, все это кажется сложным на словах, но на практике — невероятно просто, необходимо лишь попробовать, и ваши вещи всегда будут находиться в хорошем состоянии.

Поделиться:

Похожие записи