Что делать, если джинсы малы по длине?

У каждого в шкафу лежит вещь, с которой очень тяжело расстаться. Она может быть мала, потерять свой первоначальный внешний вид, но все равно оставаться любимой и очень значимой для вас. Обычно это относится к брюкам, а если быть точным — к джинсам. Что делать, если джинсы малы по длине или в поясе, бедрах, а выбрасывать их совсем не хочется? Не стоит отчаиваться, нужно скорее принимать меры и искать всевозможные способы, как сделать джинсы на размер больше.

к содержанию ↑

Как растянуть джинсы до нужного размера и длины?

Вещи из джинсовой ткани довольно эластичные и прочные, поэтому растянуть их не так уж и сложно. Следует использовать несколько проверенных методов:

  • Опрыскивание. Для осуществления процедуры находим проблемную зону на штанах. Зачастую — это область ягодиц и бедер. Набираем в бутылку с пульверизатором немного теплой воды, обрабатываем дискомфортные места джинсов. После того, как брюки высохнут, примеряем их и радуемся, так как метод подействовал.
  • Растягиваем штаны по длине — данный способ используют после стирки, когда штаны немного уменьшились в размере. Нужно взять обе штанины с изнаночной стороны по шву и потянуть вниз. Процесс занимает около 10 минут.
  • Расширяющее устройство — способ очень редкий, но имеет место быть. Это специальное устройство, которое фиксируется в поясе штанов. После этого прибор медленно расширяется, увеличивая тем самым, ваши джинсовые брюки.

к содержанию ↑

Как растянуть джинсы по длине и ширине?

Если джинсы малы по длине, необходимо использовать один действенный старинный метод — растягивание с помощью водных процедур. Для этого вам потребуется:

  1. Надеть штаны.
  2. Набрать ванну с теплой водой.
  3. Лечь в ванну на 10-15 минут.

Пока вы будете лежать в теплой воде, можете ускорить процесс расширения брюк, растягивая их по швам. Для усиления эффекта, можно добавить в воду гель для душа или пену для ванны. Применять такой метод нужно в том случае, если вы еще можете влезть в джинсы.

Важно! Не рекомендуется осуществлять такой процесс во время простуды или гриппа.

к содержанию ↑

Обеспечиваем джинсам дополнительную длину

Помимо использования водных процедур, есть еще три хороших способа по удлинению джинсов:

  1. Можно перекинуть штаны через турник, подвязать их и немного на них повисеть. Такой метод эффективен, но нужно быть очень осторожным, чтобы не упасть. Время процесса не ограничено — можете висеть сколько душе угодно. Например, до тех пор, пока не начнут болеть руки.
  2. Выверните брюки наизнанку. Наступите на низ штанин и медленно тяните их вверх. Не стоит делать очень резких движений, потому как можно очень легко порвать штаны.
  3. Если вы не хотите висеть на турнике, то можете пришить дополнительный кусочек материала к джинсам. Для этого вам понадобится найти ткань того же цвета, что и ваши брюки. С помощью швейной машины надо пришить дополнительный материал.

Важно! Этот способ очень простой и, пожалуй, один из самых эффективных. Минус только в том, что довольно тяжело найти ткань в тон к брюкам.

Данные методы являются спасательным кругом для тех, кому коротковаты любимые джинсы.

к содержанию ↑

Простой способ увеличить размер джинс в поясе

Когда джинсы малы в поясе, сразу же возникает желание отложить их в долгий ящик и вытащить их оттуда тогда, когда скинете пару лишних килограмм. Решить такую проблему можно, не только откладыванием вглубь шкафа, но и одним действенным методом.

Вам понадобятся:

  • Лоскуток джинсовой ткани.
  • Острые ножницы.
  • Игла с нитью.

1306_0Приступаем к работе:

  1. Выворачиваем джинсовые брючки наизнанку.
  2. После — делаем надрез посередине пояса сзади. Разрез должен получиться треугольный, для удобства.
  3. Далее берем джинсовый кусочек ткани и прочно пришиваем его к штанам.

Таким образом вы расставите джинсы в поясе на несколько сантиметров и не придется их откладывать до момента похудения.

Как еще расширить джинсы в поясе в домашних условиях?

Расширить джинсовое изделие самостоятельно в домашних условиях, совсем не трудно, если использовать информацию с интернет-ресурсов. Рассмотрим несколько простых методов:

  • Вшиваем клинья по бокам изделия. Для начала снимаем мерки и рассчитываем, сколько сантиметров материала вам потребуется. Желательно, материал для клиньев выбрать из стрейчевой ткани, которая хорошо тянется.
  • Делаем выше посадку. Можно использовать ткань любого вида, главное — прочную и  в тон к джинсам. Измеряем мерки, определяем, насколько высоко вы хотите сделать посадку. К поясу нашего изделия пришиваем выбранный кусок материала с помощью швейной машинки.

Независимо от того, какой метод вы будете применять, результат будет одинаковый, и вы навсегда распрощаетесь с такой проблемой.

к содержанию ↑

Как растянуть джинсы в домашних условиях?

Существуют несколько часто используемых и эффективных способов для того, чтобы растянуть джинсы. Рассмотрим самые основные варианты.

  • Действуем без подручных средств — подразумеваются физические упражнения, к примеру, растяжка, выпады, наклоны. Следует надеть джинсовые штаны и как можно интенсивнее начать заниматься физическими упражнениями. Чем дольше вы занимаетесь, тем эффективнее результат. Помимо того, вы убьете двух зайцев сразу — обеспечите себе хорошее настроение и форму, а также растяните любимые брючки.
  • В ход вступает тяжелая артиллерия — имеется в виду применение специальных средств. Можно использовать расширитель, о котором говорилось выше. Также стоит учесть, что на полках магазинов сейчас можно найти специальные спреи, расширяющие волокна ткани. Они не менее действенны, чем расширитель.
  • Утюг поможет вернуть джинсам первоначальный вид. Обычно его используют сразу после стирки, так как  вещи уменьшаются в размерах. Необходимо побрызгать штанишки водой с помощью распылителя, прогладить их утюгом. Также можно применять обработку паром с помощью утюга.
  • Распорка и вода помогут джинсы расширить всегда. Для того чтобы увеличить размер штанов, используют метод замачивания, так как он один из самых надежных. Но когда вода не в силах помочь, применяют способ распорки и вшивания дополнительной ткани. То есть, с помощью распарывателя аккуратно снимают швы на штанинах и пришивают к ним полоски ткани. После — на швейной машинке все пришивают обратно.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Рассмотрев подробнее все способы, можно сделать вывод, что для любой проблемы всегда найдется хорошее решение. Если совсем ничего не помогает, не спешите выкидывать брюки. Можете переделать их в шорты или бриджи, если они вам коротковаты. К тому же, из джинсовых материалов многие делают сумки, клатчи, различные брелки и даже юбки и игрушки. Вариантов и идей — масса, главное — проявить свою фантазию и найти применение качественной ткани.

Поделиться:

Похожие записи