Лучший бюджетный сабвуфер

В наши дни можно найти сотни вариаций звукового оборудования для автомобилей. Такое количество вариантов может ввести вас в заблуждение. У всех моделей свои индивидуальные особенности и ценники, поэтому поиск для себя крайне усложняется. Не будем забывать, что найти хочется качественный звук, поскольку даже самый крутой динамик для бочки может звучать очень “тухло”, если установить его в отвратительный корпус с плохой электроникой. Для того чтобы отыскать лучший бюджетный сабвуфер, мы составили небольшие рейтинги с интересными моделями устройств.

к содержанию ↑

Какой сабвуфер лучше?

Все устройства такого типа можно классифицировать по двум следующим видам:

  • Пассивный.
  • Активный.

Второй тип очень прост в проведении монтажа и имеет в своей конструкции усилитель. Некоторые называют такой вариант любительским или “вариантом для ленивых”. Если вы не хотите корячиться за установкой и подключением оборудования, то решение напрашивается само — купить активный тип. Но такое звуковое оборудование не лишено и недостатков:

  • Не самое лучшее качество звука.
  • Вам придется довольствоваться тем усилком, который идет в комплекте.

Пассивный тип устройств потребует покупки хорошего усилителя, который полностью соответствует параметрам саба. Звук будет куда качественнее, но минусы в этом случае будут такие:

  • Вы будете вынуждены потратить больше денег.
  • Монтаж значительно усложняется.

Так какой вид лучше? Для ответа на этот вопрос, рекомендуем вам ознакомиться с обзором сабвуферов.

к содержанию ↑

ТОП-5 лучших пассивных сабвуферов

Как выбрать сабвуфер в машину? Взгляните на этих красавцев! Возможно, один из них попадет в ваш автомобиль.

JBL GT5-1204BR

Устройство заключено в превосходны фазоинверторный корпус, который не лишен компактности. Выходная мощность этого “монстра” составляет 250 Ватт, а чувствительность — 90 Децибел. Оснащен прекрасным диффузором и славится высоким качеством сборочных материалов. Стоимость этого устройства — 100 долларов.

Важно! Пользователи часто жалуются на возникновение проблем при настройке.

JBL CS-1204B

Внутри корпуса высокого качества находится не менее хороший диффузор на тридцать сантиметров, который позволяет получить практически наилучшее звучание. Абсолютно каждого порадует компактность всей сборки, да и стоимость этой бочки всего лишь 75 долларов, что вполне попадает под категорию лучшего бюджетного сабвуфера.

Важно! Среди минусов отмечается очень слабая защита динамика.

MYSTERY MJS-10F

Этот сабвуфер тоже не обделен малогабаритностью и может похвастаться рядом других достоинств. Здесь и высокая мощность, и большая чувствительность, и крайне маленькая цена (45 долларов).

Конструкция Free Air делает звучание очень реалистичным и приятным, но эта же технология вызывает следующие недостатки:

  • Очень плохая защита динамика от повреждений.
  • Не защищен от погодных воздействий и температурных перепадов.

Важно! Безусловно, это — лучший сабвуфер в своей ценовой категории, если ориентироваться на качественные характеристики.

SONY XS-GTX121LT

Данная модель имеет прекрасную репутацию, которая обусловлена качеством воспроизведения баса и высоким уровнем сборки. В магазинах такой гаджет будет стоить около 100 долларов. Но поверьте, оно того стоит! Эта “Сонька” имеет 300 Ватт мощности и чувствительность — 93 Децибела.

Тут есть только два незначительных минуса:

  • Большие габариты.
  • Сложность в параметризации.

INFINITY REF 1220DE

В конструкции этого устройства воспроизведения звука прячутся два превосходных динамика размеров в двенадцать дюймов. Фазоинверторный корпус даст пользователю приятное звучание, а хорошая сборка и рациональное проектирование предоставят вам огромный срок служба. Дизайн и звук разрушают все стереотипное представление о продуктах из Поднебесной.

К сожалению, есть один весомый минус, который очень сказывается на рейтинге, — высокая цена. Девайс можно приобрести не менее, чем за 230 долларов.

Какой сабвуфер лучше — активный или пассивный? Взгляните на второй список обзоров и вынесите вердикт!

к содержанию ↑

ТОП-5 лучших активных сабвуферов

Какой сабвуфер лучше выбрать в машину? Возможно, вам будет ближе к сердцу один из следующих представителей “активного вида”.

KICX ICQ 300BA

Производитель добился получения самого оптимального сочетания основных характеристик, нюансов и критериев. Мощность, ценовая категория, качество материалов корпуса и уровень звучания находятся на космической высоте. Эти параметры и гибкость в параметризации способны обеспечить прослушивание любого стиля музыкального исполнения.

Какие могут быть минусы у такого хорошего устройства за 115 долларов?

  • Извечная проблема — отсутствие хорошей защиты на динамике.
  • В комплекте нет пульта ДУ (дистанционного управления).

BLAUPUNKT XLB 300 A

Это активное сабвуферное устройство отличается замечательным усилителем D-класса, который способен обеспечить поддержку абсолютно любой аудиосистемы похвальными низкими частотами. А спасибо за это стоит сказать усилку с мощностью в целых 500 Вт и чувствительностью в 92 Децибела.

Звук и мощность берут верх над всеми недостатками этого звукового оборудования:

  • Большие размеры.
  • Сложность в монтаже.

PIONEER TS-WX206

Да вы только взгляните на этот дизайн! Внешний вид модели напоминает хромированные трубы, которые торчат из-под капота дорогущего суперкара. Коробка типа “BandPass” имеет фазоинверторный двухкамерный ящик с дифференцированным объемом. Звучание создает только хорошее впечатление, которое может разбиться только о высокую цену саба — 210 долларов.

JBLGT-BASSPRO 12

Давайте залезем внутрь этого девайса и увидим самые качественные компоненты:

  • ящик из МДФ, оснащенный фазоинвертором;
  • крутой диффузор на триста миллиметров;
  • усилитель на 150 Ватт.

Все эти детали влияют на звук, который здесь, между прочим, очень глубокий и сочный.

Важно! Производитель позаботился о том, чтобы уровень искажения звука был на минимуме. Какие недостатки? Трудно искать недостатки, когда стоимость всего лишь 100 долларов.

MYSTERY MBB-302A

Сразу стоит отметить крутой дизайн. Внутри стоит динамик на 12 дюймов, который отвечает за качество воспроизведения. Скажем так, оно на высоком уровне. Материалы и интерфейсы только добавляют положительных эмоций.

Важно! В комплекте идет пульт ДУ, которым можно будет управлять сабвуфером.

Минусы:

  • В комплекте к устройству идут провода с сильно малой длиной.
  • Звук за такую стоимость (120 долларов) мог бы быть и лучше.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Какой сабвуфер лучше выбрать в машину — окончательный ответ известен только вам. Знакомьтесь с описанием, читайте характеристики, ставьте под сомнение каждый отзыв и одновременно прислушивайтесь к нему. Удачных покупок!

Поделиться:

Похожие записи