Как убрать звук клавиатуры на Андроид?

Большинство современных гаджетов работает на операционной системе Андроид. Это вполне закономерно, ведь интерфейс очень простой и функций много, да и приложения предлагаются в онлайн-магазине на самый разный вкус. При использовании смартфона или планшета каждый человек выстраивает настройки под себя, чтобы было удобно и переход по меню не требовал лишних движений и действий. В этой статье мы рассмотрим, как убрать звук клавиатуры на Андроид, чтобы при написании сообщений в мессенджерах или запросах в поисковиках не привлекать к себе лишнего внимания.

к содержанию ↑

Делаем тихий набор на телефоне

Абсолютно ничего сложного здесь нет — достаточно воспользоваться стандартными настройками и в 2 клика убрать звук клавиатуры на Андроид. Сделать это можно 2 способами.

Способ 1

Пошагово весь процесс будет выглядеть так:

  1. Открываем раздел настроек, перейдя в них через главное меню или нажав на значок шестеренки в верхней части экрана.
  2. Листаем открывшийся список практически до самого конца.
  3. Выбираем пункт “Язык и ввод”, в котором надо теперь найти настройки клавиатуры  Google.
  4. Смотрим на пункты этого меню, снимаем галочку напротив “Звук клавиш”.

Способ 2

Если вам надо прямо сейчас, сию секунду убрать звук вовсе при любых действиях смартфона:

  1. Открываете быстрое меню настроек.
  2. Выставляете режим телефона “Без звука”.

Важно! Если вы только начинаете свое знакомство с этой техникой и не всегда все идет гладко, не стоит делать из этого большую проблему. Достаточно просто воспользоваться простыми пошаговыми инструкциями для нужных настроек, чтобы все у вас получилось. В помощь вам мы подготовили следующие обзоры:

  • Как установить обои на андроиде без обрезки?
  • Как удалить рабочий стол на андроиде?
  • Как убрать звездочку на телефоне?

к содержанию ↑

Делаем тихий набор в планшете

Так как операционная система одна, то и принцип управления настройками такой же. То есть, для того чтобы убрать звук клавиатуры на планшете, переходим к разделу “Личные данные”, а дальше алгоритм будет полностью идентичным, как в способе 1 для телефона.

к содержанию ↑

Возвращаем звук

Если вам снова понадобилась функция ввода текста с звуковым сопровождением каждого нажатия клавиш, действуете в таком же порядке, только в конце надо поставить галочку. Этой функцией чаще всего пользуются люди преклонного возраста, которые только начинаю осваивать такую технику. Единственное, о чем надо помнить в этом случае, что энергия аккумулятора будет дополнительно расходоваться на эту опцию.

Важно! И еще несколько полезных инструкций сделают вашу жизнь и пользование современными гаджетами гораздо проще. Переходите по ссылкам на статьи, в которых подробно описано:

  • Какой интернет лучше для планшета?
  • Как установить время на планшете?
  • Как установить навигатор на андроиде?

к содержанию ↑

Видеоматериал

Работа с телефоном и любым другим гаджетом предельна проста. И каждый производитель мобильной техники стремится с каждой новой моделью еще больше упростить жизнь пользователей, но при этом разнообразить функционал. Не бойтесь настраивать планшет или смартфон под себя, ведь ежедневное пользование должно быть удобным и комфортным именно для вас.

Поделиться:
Предыдущая статья
Следующая статья

Похожие записи