Как установить каналы на спутниковом тюнере?

Цифровое телевидение позволяет нам наслаждаться просмотром любимых фильмов и передач в отличном качестве. Еще больше возможностей дает подключение к спутнику. Приставка для спутникового телевидения — это довольно рациональное и хорошее приобретение. Такой интересный девайс не помешал бы каждому. Но после покупки многие задаются одним и тем же вопросом: как установить каналы на спутниковом тюнере? Для того чтобы найти ответ на этот вопрос, познакомимся с этим устройством поближе.

к содержанию ↑

Спутниковая приставка

Приспособление представляет из себя специальный прибор, который позволяет декодировать входящие данные и передавать его в устройство вывода изображения в том виде, с которым оно может работать. Спутниковые ресиверы на сегодняшний день имеют просто огромное распространение. Этот компонент является неотъемлемой частью комплекса оборудования для просмотра спутникового телевидения.

Важно! Какую лучше выбрать модель для вашего региона — уточните у консультанта в профильном магазине или же на нашем сайте.

к содержанию ↑

Что потребуется?

Для того чтобы провести установку каналов на тюнере, вам нужно иметь под рукой следующие приборы:

  • Сам телевизор.
  • И спутниковый ресивер, который вы приобрели.

Если все готово и вы уверены в своих силах, то самое время удариться в подробности настройки.

к содержанию ↑

Ход работы

Как вы уже поняли, никакие отвертки и молотки не потребуются, поэтому поудобнее усаживаемся в кресле и приступаем к настройке:

  • Сперва необходимо подключить сам ресивер к телевизору. Для этого потребуется воспользоваться соответствующим доступным разъемом.
  • Нужно выбрать самый удобный телеканал, на котором будет идти вещание этого приемника.
  • Далее необходимо добавить этот телеканал на девайс, для этого необходимо сканировать нужный передатчик на выбранной частоте. Определите, какой канал для начала вы хотите настроить.

Важно! В этом вам должна помочь популярная таблица поиска каналов. Чтобы найти ее, откройте любимый браузер и вбейте в строку поиска “таблица поиска каналов для спутникового телевидения”. В результатах перейдите по нужной ссылке и определите с ее помощью, на каком именно телеканале находится ваш спутник.

  • Потом нужно перейти в главное меню устройства. Там вам потребуется отыскать тот раздел, который связан с настройкой транспондеров. На процесс влияет и название модели вашего аппарата, поскольку название выбранного раздела зависит именно от нее.
  • Теперь выделите и выберите нужный вам передатчик. После этих действий вам необходимо просканировать транспондер и добавить все каналы на приемник.

Важно! Опытные пользователи советуют в будущем проводить автоматический анализ каждые два месяца.

  • Снова выберите приемник в главном меню и воспользуйтесь клавишей “Сканирование”. Вам будет предложен один из четырех режимов сканирования — ручной, автоматический, сетевой или слепой.

Важно! Лучше всего установить вид “Автоматический”, для того чтобы не вписывать сложные параметры вручную. Гаджет должен сам найти все работающие транспондеры, которые воспринимаются вашей спутниковой тарелкой.

  • Установка каналов на тюнере почти закончена. Вам остается найти нужный канал и перейти в меню оборудования. Там вам потребуется разыскать и выделить пункт с названием “Редактор каналов”. Оттуда попробуйте попасть в “ТВ канала” и внесите просматриваемый прямо в список. Лучше всего установить папку, в которой они будут отображаться.
  • Остается нажать кнопку “ОК” и сохранить свой внесенные изменения.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Поздравляем, у вас самостоятельно получилось справиться с таким непростым оборудованием. Если в ходе работы у вас возникли какие-то проблемы и вопросы, то лучше всего поискать ответы у производителя или поставщика ТВ-услуг.

Поделиться:

Похожие записи