Как убрать вибрацию на клавиатуре?

Вы приобрели телефон на базе операционной системы Android, но не знаете, как убрать вибрацию на клавиатуре? Виброотклик может раздражать во время работы с текстом, но мало кто умеет отключать эту ненужную функцию. Для того чтобы решить проблему, нужно следовать донельзя простому и понятному методу, который поможет вам устранить назойливую проблему своими усилиями.

к содержанию ↑

А нужна ли вибрация?

Сегодня на рынке технологий существуют тысячи самых разнообразных девайсов и аксессуаров, которые созданы для того, чтобы упростить человеческую жизнь, сделать ее комфортной. Мобильные устройства — это неотъемлемая часть нашего быта, ведь сегодня трудно представить человечество без быстрого доступа к интернету и связи. Зачастую в роли чудесного приспособления выступает смартфон.

Устройства на базе Android являются самыми распространенными по планете, при работе с ними учитывается каждая мелочь (даже тот же набор текста). Некоторые пользователи за день печатают больше слов, чем произносят вслух, поэтому очень важно, чтобы набор символов был интуитивно понятен и удобен. Вибрация клавиатуры наносит удар по удобству, раздражает подавляющее большинство пользователей популярной операционной системы.

Решается ли подобная проблема? Как убрать вибрацию на клавиатуре Lenovo и других моделях мобильных устройств? Откроем секрет — отключить функцию виброотклика на вашем девайсе крайне просто. Тут нет ничего сложного, и весь процесс займет не больше нескольких минут. А самое главное — все эти манипуляции не требуют каких-либо навыков, знаний. Именно поэтому справится с отключением этой функции сможет абсолютно любой человек.

Важно! Виброрежим также может способствовать ускоренной разрядке гаджета. И в целом, чтобы значения емкости батареи соответствовали тому, что вы будете получать на практике, надо уметь правильно с ней обращаться.

Обязательно почитайте, как правильно заряжать смартфон.

к содержанию ↑

Что же нужно делать?

Как убрать вибрацию на телефоне? Для того чтобы избавиться от этого параметра, нужно следовать очень легкому алгоритму действий, который не требует скачивания какого-либо программного обеспечения или других сторонних приложений. Да и вам не придется лезть в базовые настройки операционной системы и вносить свои изменения.

Сделать предстоит следующее:

  1. Разблокируйте свой аппарат и перейдите в главное пусковое меню. Среди всех ярлыков вам необходимо отыскать настройки (выглядит как шестеренка).
  2. Разверните полный перечень параметров, для этого нужно нажать на подпункт с названием “Все настройки”.
  3. В открывшемся контекстном меню вам потребуется найти параметр “Язык и клавиатура” (на других устройствах может быть “Язык и ввод).
  4. Снова нажмите на ярлык с изображением шестеренки, которая обычно располагается прямо напротив строки “Клавиатура гугл”.
  5. Вы должны увидеть перед собой новый перечень опций. Листайте вниз и отключайте функцию вибрации клавиш, для этого нужно снять одну галочку напротив строчки “Виброотклик клавиш”.

Важно! Исходя из того, что вы озадачились тем, как удалить виброрежим, наверняка у вас могут возникнуть сложности и при использовании некоторых приложений. Предлагаем вам оставить себе на заметку следующие публикации:

  • Как удалить виджет с рабочего стола?
  • Как установить ярлык часы и погода?

Как убрать вибрацию с кнопок управления устройством?

Вы уже знаете, как убрать вибрацию на клавиатуре, но действия, описанные выше, не отключают эту функцию на элементах управления смартфоном. К примеру, вы нажимаете на кнопку Home или Back, и в этот момент телефон вибрирует.

Устранить это явление можно схожим и простым методом:

  1. Снова попадаем в настройки из главного меню.
  2. Выбираем подпункт “Звук” и заходит в “Другие звуки”.
  3. Находим “Отключить функцию “Виброотклик” и ставим на ней маркер.

Вот и все! В этом же меню можно “поиграться” со звуками и настроить свое устройство таким образом, чтобы все параметры удовлетворяли именно вашим индивидуальным потребностям.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Как убрать вибрацию на клавиатуре Xiaomi? Все будет выглядеть абсолютно так же! Каждое мобильное устройство под управлением операционной системы Android имеет одинаковые настройки, именно поэтому данная инструкция универсальна и подойдет для всех. Если все же решите вернуть вибрацию, то просто вернитесь в конечный пункт из инструкции и верните галочку на место.

Поделиться:

Похожие записи