Комнатная антенна для телевизора с усилителем — как выбрать?

Антенны, как известно, позволяют телевизору принимать цифровой или аналоговый сигнал, преобразовывая его в видимый спектр и звук. Без этого устройства ну никак не обойтись. Вам нужна хорошая комнатная антенна для телевизора с усилителем, как выбрать ее вы пока не знаете? Этот вопрос задавали многие любители просмотра ТВ, поэтому сегодня в этой статье мы подготовили для вас рейтинг с самыми популярными устройствами.

к содержанию ↑

Классификация антенн

Для того чтобы определиться с выбором, нужно разобраться с классификацией устройства:

  1. Комнатные антенны. Являются самым дешевым вариантом, который не займет особо много места и предоставит вам нормальное качество передачи сигнала.
  2. Наружные антенны. Более мощный класс устройств, который способен воспринимать волны на расстояниях, не превышающих 50 километров.
  3. Спутниковые тарелки. На сегодняшний день это — самые современные типы предшествующих устройств, которые могут похвастаться бесперебойным качественным приемом сигналов. Отдельный обзор мы посвятили именно этой теме. Если вы являетесь заядлым киноманом, любите быть в курсе всех последних новостей, кликайте на ссылку, чтобы разобраться в том, какую лучше выбрать спутниковую тарелку.

Дальше в этой статье мы предлагаем вам ознакомиться с рейтингом комнатных антенн для телевизора, который был составлен на следующих основаниях:

  1. Технические параметры оборудования.
  2. Отзывы потребителей.
  3. Ценовая категория.
  4. Мнение специалистов в области электронной техники.
  5. Результаты голосований интернет-пользователей.

Ну что ж, давайте начнем смотреть на фаворитов.

к содержанию ↑

РЭМО ИНТЕР 2.0 (Третье место)

Третью позицию среди лучших комнатных антенн для использования цифрового телевидения занимает данная модель. Аппаратура имеет довольно-таки небольшую цену, но имеет при этом самый хороший и широкий функционал на рынке. Этот приемник сигналов способен работать с двадцатью цифровыми, десятью аналоговыми и тремя радиосигналами. Конкуренты такими способностями вряд ли смогут похвастаться, поскольку они предназначены только для обработки цифрового сигнала.

Важно! Антенна имеет довольно удобное управление, которое позволяет установить тот уровень сигнала, который требуется пользователю, также эта особенность позволяет добиться самого высокого качества.

Это устройство имеет еще несколько сильных сторон, которые пользователи упоминали в своих отзывах:

  • Низкая стоимость.
  • Красивый дизайн, вписывающийся в любой интерьер.
  • Простота в установке и разборный корпус.
  • Вся проводка обеспечена качественной изоляцией и достаточной длиной.

Но некоторые из пользователей затрагивали и слабые стороны установки:

  • Не самый стабильный прием и обработка сигнала.
  • Некачественный пластик, из которого выполнен корпус.

Важно! Обойдется такая покупка где-то в 17 долларов.

к содержанию ↑

DENN DAA238 (Второе место)

Если вы еще не можете разобраться, какая комнатная антенна для телевизора вам нужна, присмотритесь к этой модели. На второй позиции твердо стоит продукт от компании DENN. Аппаратура прекрасно справляется с приемом и обработкой цифрового сигнала. DAA238 имеет довольно-таки высокую стоимость, но она обусловлена не менее высоким уровнем работы.

Уникальная форма элемента приема дает антенне способность принимать сигнал от двадцати каналов. Устойчивый корпус спасет технику от падений, которые обычно ведут к выходу из строя. В конструкции предусмотрен специальный усилитель, который положительно влияет на качество сигнала приема.

Важно! Если вы присматриваете не только антенну, но и новую ТВ-панель, тогда вам в помощь будет наш рейтинг лучших телевизоров.

Пользователи выделяют следующие достоинства этой установки:

  1. Высокий уровень качества приема.
  2. Высокая мощность.
  3. Стабильная работа.
  4. Отличное дизайнерское решение.

Важно! Также этот прибор способен принимать три радиоволны, что только дополняет функционал. Недостатков очень мало, но они есть — хрупкий материал корпуса и прихотливость к месту размещения. Стоит эта модель около 30 долларов.

Какая антенна лучше для телевизора? Возможно, вам по душе придется победитель сегодняшнего рейтинга антенн для комнат.

к содержанию ↑

РЭМО BAS-5310USB HORIZON (Первое место)

Данный приемник заслуженно занимает первую позицию в сегодняшнем рейтинге комнатных антенн для телевизора. И это совсем не удивительно, поскольку:

  • Ресивер обладает малыми габаритами.
  • Оснащен крайне удобным креплением, которое позволяет произвести плотную фиксацию прямо на поверхности телевизора.
  • Модель имеет превосходный внешний вид, который способен дополнить и украсить интерьер вашей комнаты.

Важно! Если вы проведете настройку правильно, то эта антенна сможет принимать до 69 различных каналов, а дело в усилителе, который положительно влияет на работоспособность всей установки.

При выборе любой ТВ-панели и антенны к нему не забудьте о том, что лучше заранее защитить их от сбоев электричества, чем потом озадачиваться покупкой новых или ремонтом. Для легкого выбора действительно качественного бесперебойника просмотрите наш обзор сетевых фильтров для бытовой техники.

Если вести речь именно про эту модель, то можно выделить следующие плюсы:

  1. Покупатели положительно отзываются о качестве приема и обработке.
  2. Техника имеет интерфейс USB для подключения к ТВ.
  3. Реализована возможность работы с отраженными сигналами.
  4. Материалы, из которых выполнен корпус, очень прочны.
  5. Весит ресивер всего лишь 250 грамм.
  6. В комплекте есть БП (блок питания) на пять Вольт.

Важно! Антенна имеет не самый длинный кабель, но к недостаткам это будет трудно отнести. Стоит такая чудо-техника всего лишь 15 долларов.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Конечно, ассортимент антенн для дома намного более обширен, и можно описывать их бесконечно. Поэтому, чтобы вы не тратили лишнее время, в этой статье мы предложили вам несколько оптимальных вариантов. Это поможет сузить круг рассматриваемых моделей и быстрее купить подходящую именно вам.

Поделиться:

Похожие записи