Какой телевизор лучше — Самсунг или LG?

Функция Смарт ТВ получила обширное применение во многих моделях разных телевизоров. Самыми популярными производителями являются две компании — LG и Samsung. Это совсем не удивительно, ведь оба изготовителя зарекомендовали себя с лучшей стороны на рынке современных технологий — здесь вам и качество, и комфорт. Но тогда, как понять, какой телевизор лучше — “Самсунг” или LG? Нужно рассмотреть множество разных факторов, чтобы ответить на этот вопрос. Да и зачастую, все зависит еще и от конкретной модели

к содержанию ↑

Выбираем телевизор

Практически каждый пользователь, в первую очередь, обращает свое внимание на “обложку”. Внешний вид устройства может вызвать у вас симпатию, и вы даже закроете глаза на некоторые недостатки. Трудно рассуждать о дизайне этих гаджетов от двух топовых производителей, ведь внешних отличий у них очень мало:

  • Обычно это простой LED телевизор с крупным экраном, мелким обрамлением монитора и разрешением в 4к.
  • У некоторых представителей от компании LG подставка умеет вращаться и имеет выгнутую полукруглую форму.
  • Большинство устройств от “Самсунг” имеют классический дизайн с прямоугольной формой.

Но в остальном они все похожи и вы можете смело применять наши идеи по оформлению стены с телевизором для любой марки панели.

Дизайн — это не главный критерий выбора телевизора. На что следует обращать внимание, чтобы понять, какой телевизор лучше выбрать — Lg или Samsung?

к содержанию ↑

Качество картинки

Обе компании занимаются LED и LСD технологиями. Практически каждая плазма оснащена популярной функцией Smart TV. Именно от выбранной технологии будет зависеть качество изображения:

  1. Компания LG уже давно не занимается плазмами, а все больше — телевизорами LED в разрешении 4к.
  2. У конкурента все выглядит по-другому. “Самсунг” не стала забрасывать плазменные гаджеты, ведь они потратили уйму времени и средств на разработку современных улучшенных моделей, которые будут конкурентоспособны.

Важно! Если вы любите плазменные дисплеи и качество их картинки радует ваш глаз, то вывод напрашивается сам — отдайте предпочтение продукции от фирмы-изготовителя Samsung. Если вы не совсем понимаете разницу, тогда прочтите нашу отдельную публикацию, посвященную подробному сравнению плазмы, ЖК, ЛЭД.

Технологии LED и LCD разительно отличаются. Многие пользователи не могут понять, с чем именно это связано, но все подмечают, что:

  • LED телевизоры с отличной цветопередачей всегда от LG;
  • а вот любителям контраста, насыщенности и глубины черного цвета лучше обратить свой взор на продукты конкурента.

Важно! У обеих фирм имеются продукты с разрешением 4к. Также некоторые подмечают, что у моделей от “Самсунг” подсветка куда лучше, она не так сильно светится по краям, как это обычно происходит у главного конкурента. Но есть вероятность, что цветопередача разительно отличается — как раз из-за очень сильной подсветки.

lg-eg9600-v-samsung-js9500-2

к содержанию ↑

Смарт ТВ

Разобраться, какой телевизор лучше — “Самсунг” или LG в этой группе техники, довольно просто. С этой функцией лучше всего поработал корейский производитель. Интерфейс на таким моделей общепризнанно считается лучшим, но и тут все зависит только от ваших предпочтений.

Важно! LG также не стоит на месте и показывает прекрасные результаты в этой сфере. В будущем эта компания продемонстрирует отличные результаты и сделает элементы управления интерфейсом в разы удобнее.

Но мы живем сейчас и выбираем сейчас, поэтому предлагаем вам ознакомиться с функциями моделей от “Самсунг”:

  • Сегментированный интерфейс, который собран из 5 разных частей. Эта особенность делает все управление очень удобным и комфортным.
  • Графика интерфейса не режет глаз, смотрится довольно приятно и красочно.
  • Тут вы можете найти и множество бесплатных виджетов для функции IPTV
  • Также можно скачивать и устанавливать сколько угодно сторонних приложений, поскольку огромный выбор позволяет это сделать.
  • Работает ОС (операционная система) очень шустро и даже не лагает.
  • Программное обеспечение обновляется автоматически при подключении к сети Internet.

Очевидно, что все эти особенности делают корейского производителя лидером на рынке современных телевизоров с функцией Smart TV. Более подробную информацию со всеми нюансами выбора такой техники смотрите в статье по ссылке «Выбор Смарт ТВ для дома».

Какой телевизор лучше — Самсунг или LG? На какие еще критерии стоит обратить внимание?

к содержанию ↑

Остальные характеристики и параметры

Функция 3D просмотра всегда привлекала аудиторию. Но у каких моделей эта функция проработана лучше, ведь обе компании оснащают свою продукцию возможностью объемного просмотра?

Спешим вас расстроить или обрадовать, но особых различий вы здесь не увидите, поэтому поговорим о других возможностях:

  • Все телевизоры имеют голосовое управление, умеют записывать любимые телепрограммы, годятся для интернет-серфинга, просмотра потоковых видео, да и с медиатекой у обеих фирм все в порядке.
  • Просмотр в разрешении 4к? Не вопрос!
  • Поиграть в компьютерную игру? Легко! Модели обоих производителей имеют возможность сопряжения с компьютером, кабельным, спутниковым, цифровым, аналоговым ТВ. Также работа может происходить при помощи беспроводной связи.
  • Для управления можно использовать даже свой смартфон. На рынке технологий можно в обилии найти пульты с лазерным управлением и для “Самсунг”, и для “Лджи”.

Все необходимое вы сможете найти в любом из современных телевизоров — тут марка компании не сыграет особой роли.

к содержанию ↑

Цена

Какой из девайсов обойдется дороже? Точного ответа на вопрос нет и здесь. Обильный ассортимент предлагает пользователю целых три ценовых категории: бюджетные модели, средней цены, “премиум”.

Важно! В основном все зависит от количества функций, страны, размера дисплея, от других технических особенностей, да даже сам магазин влияет на стоимость.

Но вот если брать в расчет соотношение цены и качества, то LG опережает конкурента на несколько шагов. Две модели с практически одинаковыми функциями, размерами будут отличаться в цене где-то 100-200 долларов.

В завершение предлагаем вам ознакомиться с рейтингом лучших телевизоров.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Телевизоры “Самсунг” или “Лджи” — что лучше? Все зависит только от ваших требований к технике. У каждой компании есть свои поклонники, которые будут говорить, что именно на их телевизорах лучший интерфейс, качество изображения и полным-полно полезных функцией. Самое верное решение при выборе — это доскональное знакомство с моделями. Вам стоит попробовать посмотреть подробные видеообзоры на модели от обеих компаний и сделать вывод самостоятельно. Удачных вам покупок!

Поделиться:
Предыдущая статья
Следующая статья

Похожие записи