Поиск телефона по номеру

Средства мобильной связи на сегодняшний день являются неотъемлемой частью современной жизни, и уже не только взрослые, но и дети активно используют мобильные телефоны. На самом деле, мобильный телефон может быть не только удобным средством связи, но и универсальным “маячком” для определения местонахождения его владельца. Причем, в режиме реального времени и с достаточно высокой точностью. Сегодня многие задаются вопросом, как осуществить поиск телефона по номеру, поэтому именно об этом мы и поговорим в нашей статье.

к содержанию ↑

Как определить местонахождения телефона по номеру?

С технической точки зрения есть два варианта, чтобы определить местонахождение человека по его телефону.

Геолокация

В общем смысле под геолокацией подразумевается точное определение географического положения какого-то определенного объекта. Но в контексте мобильных сетей данный термин предполагает использование LBS (Location Based Service).

Геолокация не нуждается в наличии в устройстве GPS, потому как местонахождение человека по его мобильному телефону определяется с помощью задействованных станций сотовой сети — вышек. При этом точность может колебаться от нескольких метров, до нескольких километров, в зависимости от особенностей местности и типа сотовой связи.

Важно! Как правило, самую лучшую результативность геолокация может показывать в больших городах, где максимально высокая плотность расположения базовых станций (БС) — сотовых вышек.

Gps-координаты

Если искомый телефон имеет встроенный модуль GPS, то процесс определения координат его местонахождения значительно упрощается. Поиск телефона по номеру можно осуществить на карте буквально за пару минут с точностью до 2-3 метров. Как уже, вероятно, понятно при этом задействуется система GPS, которая использует принципы спутниковой навигации.

Важно! В практическом приложении для определения координат владельца мобильного устройства используются разные методы. Зачастую речь идут о двух вариантах — установка специальных программ для слежки за телефонами или использование средств операторов мобильной связи.

Поиск через оператора

У ведущих отечественных операторов существуют специальные функции, которые можно подключить для выявления местонахождения того или иного номера. Преимуществом здесь является то, что данные сервисы являются абсолютно легальными и законными.

Из недостатков можно отметить:

  • Использование принципов геолокации, которые не могут дать достаточно точных результатов.
  • Это — платная услуга, которую имеет право подключить только сам абонент и только для своего номера.

Важно! Скрытая слежка за тем или иным телефоном является достаточно проблематичной. Возможно, у вас получится тайно активировать данную функцию, к примеру, на телефоне жены. Однако ваша супруга может в любой момент поинтересоваться, откуда возникли дополнительные суммы, снимаемые оператором со счета.

Поиск с помощью шпионских программ

Суть этой методики заключается в том, что на отслеживаемое устройство устанавливается специальное “следящее” приложение. Зачастую подобное шпионское ПО обладает достаточно широким функционалом, и осуществление поиска телефона по номеру телефона — всего лишь одна из многих возможностей. Кроме того, в таких приложениях может быть доступно чтение смс, запись исходящих и входящих звонков и многое другое.

Преимущества такого подхода очевидны:

  • Как уже говорилось, кроме определения местонахождения абонента, приложение имеет немало других опций.
  • ПО для прослушки мобильного устройства будет использовать GPS-координаты для поиска, если в телефоне есть GPS модуль, и только при его отсутствии — геолокацию.

Важно! Качественные приложения для “слежки” за мобильным телефоном практически невозможно обнаружить на устройстве, что дает возможность определять координаты нужного гаджета совершенно скрыто.

к содержанию ↑

В каких ситуациях поиск используется на практике?

На самом деле, определение местонахождения мобильного устройства может понадобится в самых разных случаях. И речь даже не идет о каких-то шпионских “играх”. Существуют более обыденные причины, чтобы задаться вопросом поиска телефона по номеру.

Поиск утерянного аппарата

Если у вас есть достаточно эффективные средства для того, чтобы выяснить местонахождение нашего мобильного устройства, то будет шанс вернуть украденный или утерянный гаджет. Именно поэтому некоторые абоненты перестраховываются, устанавливая программы GPS-слежения на свои телефоны. Особенно, если речь идет о дорогой модели.

Родительский контроль на расстоянии

Современные шпионские программы, как ни странно, могут стать очень полезными в вопросе воспитания молодого поколения. Если родители имеют возможность определить реальное местонахождение своего ребенка по его номеру телефона, то это дает возможность сэкономить немало нервов.

Разные функции приложений для прослушки могут помочь защитить ребенка от опасностей и неприятностей, а также от совершение серьезных ошибок. А в экстренных ситуациях возможность оперативно выяснить координаты местонахождения ребенка с помощью его телефона может сохранить ему здоровье или даже жизнь.

maxresdefault

Забота о близких

Если у вас есть престарелые или больные родственники, то доступ к координатам их мобильных телефонов иногда просто необходим. К примеру, вы сможете быстро найти заблудившегося дедушку, который страдает старческими проблемами с памятью.

Определение координат жены или мужа

Подозрения в изменах одного из супругов могут превратить семейную жизнь в сущий ад. Некоторые в подобных ситуациях бегут за помощью к частным детективам, а другие — устанавливают приложения для слежения в мобильники “подозреваемых”. Выяснение местоположения супруга с помощью мобильного устройства, если не расставит все на свои места, то поможет раскрыть обман.

Важно! Зачастую в подобных случаях используют не только эту опцию, но и весь представленный арсенал возможностей шпионского ПО.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Поиск телефона по номеру телефона — достаточно полезная функция в совершенно разных случаях. С ее помощью можно уберечь ребенка от опасностей, найти утерянный аппарат, проконтролировать престарелого родственника или “разоблачить” неверного супруга. Не важно, какие цели преследуете вы, теперь вы можете выбрать для себя более удобный вариант.

Поделиться:

Похожие записи