Рейтинг производительности смартфонов

Как выбрать мобильное устройство в нынешних условиях рынка технологий? Многообразие моделей может ввести пользователя в заблуждение. Если вы хотите приобрести самый мощный девайс, то рекомендуем обратить свое внимание на рейтинг производительности смартфонов. Возможно, в этих обзорах вы найдете ту модель, которая придется вам по душе.

к содержанию ↑

Флагманы нашего времени

С появлением нового мощнейшего процессора от Qualcomm — Снапдрагон 835, рейтинги смартфонов с лучшим быстродействием немного поменялись. В первые позиции начали попадать новинки, которые оснащены современным чипом, а техника от Apple ушла немного на второй план.

Понять, что ТОПовое железо приобретается не на краткий промежуток времени, можно из характеристик смартфона, который обладает чипом предыдущего поколения — OnePlus 3T.

Процессоры другого типа остались в стороне.

Важно! Если вы хотите приобрести себе гаджет, который будет оставаться в целости и сохранности даже после падения с высоты, тогда вам стоит ознакомиться с нашей статьей «Рейтинг противоударных телефонов».

к содержанию ↑

Рейтинг телефонов по производительности

Чтобы вы смогли безошибочно подобрать себе модель, предлагаем обзор современных моделей с отличными параметрами.

OnePlus 5

Раньше лидирующие позиции занимал мобильный телефон прошлого поколения, о котором только что говорилось выше. Новая модель тоже не собирается сдавать позиции в течение долгого времени. Девайс получил лучшее железо, аналогов которому на рынке просто не найти. Устройство имеет 8 Гб оперативной памяти и до 128 Гб — внутренней, в зависимости от выбранной модификации. Корпус защищен от пыли и влаги, а стоимость составляет 530$.

Важно! Недостаток — некоторые пользователи жалуются на некорректную работу GPS-модуля.

Nubia Z17

Рейтинг мощных смартфонов продолжит флагман от компании ZTE. Аппарат имеет идентичные характеристики предыдущему представителю и по быстродействию отстает совсем немного.

Особых изменений со времени Z11 девайс не потерпел, но получил новый дизайн и стал базироваться на качественной съемке фотографий. Цена — 580$.

Важно! Недостаток — пожаловаться можно лишь на посредственную оптимизацию.

HTC U11

Компания HTC начала немного сдавать позиции, но это устройство является довольно-таки неплохой попыткой ворваться на текущий рынок. Популярность продукции очень снизилась и сейчас практически никто не оценивает компанию, как серьезного конкурента остальным брендам.

Важно! Вы решили остановить свой выбор на смартфоне этой фирмы? Узнайте, какие существуют лучшие смартфоны HTC.

Внутри корпуса гаджета стоит мощный Снапдрагон 835 и 128 Гб памяти. По остальным параметрам девайс тоже не отстает от других флагманов, а также может похвастаться многими фишками в виде новых технологий управления интерфейсом. Стоимость — 600 долларов США.

Недостаток — стандартный чехол в комплекте имеет сомнительное качество.

Важно! Для тех, кто любит делать качественные фото с помощью своего смартфона, мы подготовили обзор телефон с хорошей камерой.

Galaxy S8+

Ни один рейтинг мощных смартфонов не обойдется без кандидата от компании Samsung. Давайте уделим внимание и их продукту.

Важно! Если вы приняли решение покупать гаджет этого производителя, рекомендуем также ознакомиться для сравнения и с другими моделями  из обзора «Лучшие смартфоны Samsung».

Модель без рамок уже успела покорить сердца множества покупателей. Мало какой компании удавалось побить рекорды продаж “Самсунг”. При стоимости в 700$ аппарат имеет самые лучшие характеристики и способен долгое время радовать пользователя своим быстродействием.

Важно! Недостаток — пользователи жалуются на слабый встроенный динамик.

Xiaomi Mi6

Этот девайс также базируется на процессоре 835-й модели и является наиболее доступным среди конкурентов. Текущая стоимость на флагман начинается с 400$. Большинство пользователей оставляют лишь положительные отзывы.

Важно! Недостаток — программное обеспечение для камеры подтормаживает.

Apple iPhone 7 Plus

Вряд ли какой-нибудь рейтинг самых мощных смартфонов обходится без продукции от компании Apple, текущий обзор также не является исключением. Работает гаджет на базе 4-х ядерного чипа модели А10. Изготовлен по самым современным технологиям и имеет крайне высокую производительность, которая удовлетворит самых требовательных мобильных геймеров.

Важно! Недостаток — высокая стоимость, 830$.

Sony Xperia XZ Premium

Этот девайс от компании-производителя “Сони” одним из первых получил новенький процессор, про который мы говорили в начале статьи. Возможно, скромные показатели оперативной памяти в 4 Гб при 64 Гб внутренней делают девайс не самым быстрым, зато он не лишен высочайшего качества съемки, которое также дополняется прекрасно реализованной возможностью съемки в замедленном действии. Также пользователей порадует шикарный звук из встроенного динамика и корпус, который хорошо защищен от влаги и пыли. Стоимость — 590 долларов США. Недостаток — маркий корпус.

Важно! Эта торговая марка длительное время удерживает свои позиции вовсе не случайно. Если вы планируете подобрать новый гаджет из линейки этого бренда, обратите свое внимание на наш обзор лучший смартфон SONY.

Apple iPhone 7

Уделим внимание и “младшему брату”, который набрал по производительности целых 160 тыс. баллов. Разница между двумя девайсами не сильно ощутима, поскольку внутри установлен все тот же А10 со всеми сопутствующими характеристиками. Цена — 800$.

Важно! Недостаток — опять же, высокая стоимость.

Samsung Galaxy S8

Такая же история и у этого продукта. Он практически ничем не отличается от “плюсовой” модели. Устройство имеет идентичные технические параметры и обладает ценником в 670$.

Важно! Недостаток — слабенькая оптимизация.

OnePlus 3T

Закрывает рейтинг производительности смартфонов та модель, с которой мы сегодня начали знакомство. Девайс просто обречен на славу, поскольку ТОПовый чипсет того времени до сих пор показывает себя в лучшем свете, а разрешение фронталки в 16 Мп только дополняет общую картину. Емкость аккумулятора возросла на 400 единиц. Также устройство получило поддержку 128 Гб встроенной памяти и начало выпускаться в новом цветовом решении. Технические параметры кажутся оптимальными для следующих пяти лет, а стоимость составляет всего лишь 400 долларов США.

Важно! Если вы подбираете для себя гаджет из категории «бюджетный, но качественный», то для вас будет полезным и наш рейтинг китайских смартфонов.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Не секрет, что многие независимые “эксперты” проводят тестирование на производительность с отключением некоторых функций, поэтому доверять цифрам особо не стоит. Самый важный критерий в выборе — это отзывы пользователей, которые расскажут вам намного больше.

Поделиться:

Похожие записи