Смарт-часы — что это такое и как пользоваться?

Смарт-часы — что это такое и как пользоваться? Наверняка у вас не раз возникал этот вопрос, когда вы видели рекламу гаджетов нового поколения. Скорее всего, вам на ум сразу же приходит техника от производителя Apple, но спешим вас удивить, что не все модели на рынке выпускаются этой фирмой. Очень много подобных девайсов по вполне доступной цене поставляют и китайские производители, и европейские, и отечественные. Разберемся немного со всем этим разнообразием, чтобы если вы задумались о покупке такого гаджета, у вас не возникло с ним проблем.

к содержанию ↑

Smart Watch

Гаджеты такого класса являются всего лишь дополнением к вашему мобильному устройству. Суть заключается в том, что вы можете расставлять приоритеты входящих уведомлений и всегда будете знать, когда нужно обращать на них внимание. Другими словами, во время трапезы вы ощутили вибрацию устройства в кармане, и вместо привычного жеста доставания мобильника из кармана, вы просто поворачиваете запястье и знакомитесь с только что прибывшей информацией. Смарт-часы позволяют ускорить процесс эксплуатации мобильного устройства без использования этого самого мобильного устройства.

Важно! Эта идея совсем не лишена смысла, поскольку любые методы сокращения времени эксплуатации при количестве получаемой информации — это прекрасный компромисс на простое использование телефона.

Вот что еще отличает такие аксессуары от привычных часов:

  • Смарт-часы — как пользоваться? Помимо уведомлений, многие моделей умеют отслеживать состояние здоровья своего владельца. “Яблочная” продукция, товары “Элджи” и “Майкрософт” также имеют доступ к вышеупомянутым трекерам для мониторинга здоровья, что делает эти модели прекрасным выбором для спортсменов.
  • Также многих должна порадовать удобная навигация при прогулке. Вместо постоянного “достал/убрал” вы просто сверяетесь с маршрутом при помощи ваших электронных часов.
  • В скором времени благодаря этим разработкам изменится даже процесс оплаты. Благодаря умным часам вы сможете рассчитываться за любые продукты и даже открывать двери в гостиничный номер.

Важно! Такие приборы имеют только лишь один весомый недостаток — это время работы без подзарядки. Практически все функциональные модели работают не больше суток.

Какие есть варианты выбора? Давайте поверхностно рассмотрим все.

Важно! Если вы хотите обезопасить жизнь своему ребенку и иметь возможность его проконтролировать, для вас будет полезным наш обзор «Смарт-часы для детей с GPS».

к содержанию ↑

Apple Watch

Продукция от этой компании всегда радовала потребителей. Если у вас имеется iPhone, то почему не приобрести себе такой гаджет? Вы сможете пользоваться дистанционной фотографией посредством камеры, увеличивать громкость во время звонков и увидеть огромное множество других скрытых функций.

Также следует отметить эстетику этого экземпляра. Благодаря специфике продукта, модель получила дизайнерское решение моделей швейцарских часов, дабы не “бросать” пользователю в глаза элементы управления интерфейсом. К тому же, покупатель в праве сам выбрать понравившееся ему цветовое решение.

Важно! Досадно только то, что в девайсе отсутствует модуль GPS, без которого часы становятся “немыми”, если под рукой нет мобильного телефона. Да и время автономной работы немного разочаровывает, поскольку гаджет придется подзаряжать ежедневно.

Но релиз продукта, не глядя на все минусы, был очень ожидаемым событием, поскольку именно это устройство получило новую версию операционной системы. Да и громкое имя бренда придаст вашему статусу некий шарм.

к содержанию ↑

Android

Android Wear — это современная операционная система от компании Google для всех смарт-часов на базе Android. Эта технология получила применение в следующих моделях:

  • Lg g Watch.
  • Lg g Watch R.
  • Самсунг Gear Live.
  • Моторола Moto 360.
  • Сони Smart Watch 3.
  • Асус Занвотч.

Список вряд ли ограничится лишь этими моделями. Для любого устройства вам понадобится лишь мобильные телефон под управлением Андроид.

Важно! Принято считать, что надпись «сделано в Китае» имеет плохое качество. Но на сегодняшний день все большей популярности набирают гаджеты, которые произведены в Китае и не уступают по своим характеристикам дорогим моделям раскрученных брендов. Воспользуйтесь информацией, которую мы подготовили для вас, просто кликайте по ссылке лучшие китайские смарт-часы.

266803z4e637f24

Каждый девайс отличается индивидуальной операционной оболочкой, но:

  • Большинство из них имеют удобную технологию Now.
  • Если вы пользуетесь органайзером от Гугл для назначения времени встреч, то спустя несколько нажатий на элементе управления часов вы получите интересующий вас маршрут.
  • Также вы можете отслеживать стоимость акций, состояние погоды, просматривать недавние сообщения и письма с историей звонков.
  • Первая модель из списка имеет встроенный датчик оптического типа, который предназначен для определения пульса. Хватает гаджета на целых два дня работы, поскольку внутри корпуса стоит хороший аккумулятор на 410 мАч.
  • Продукция от компании “Моторола” продержится меньше, но имеет свои интересные функции.

Важно! В целом часы на Андроид очень хороши, но не для всех пользователей будет понятен интерфейс. Также внешний вид большинства моделей оставляет желать лучшего, но для любителей эстетики созданы часы от “Хуавей”, которые общепризнанно называются самыми красивыми часами на данный момент. На борту этого девайса стоит дисплей с разрешением 400х400 пикселей и батарея на 300 мАч. Также ОС постоянно совершенствуется, а выход новых часов не обходится без новых обновлений.

С каждым днем открывается все больше спортзалов и растет количество людей, которые начинают заниматься спортом. Прогресс не стоит на месте, и чтобы отследить, насколько эффективно проходит тренировка, многие задумываются о приобретении смарт-часов. Но есть и альтернатива — узнайте, какой лучше фитнес-браслет.

к содержанию ↑

Pebble

Гонка вооружений идет не только между Эппл и Андроид, по крайней мере, не в сфере Смарт Вотч.

Компания-производитель Pebble имеет колоссальный успех в области производства умных часов. За короткий промежуток времени они собрали более пяти миллионов долларов. Часы Тайм и Стил можно найти на 200-300 долларов США. Гаджеты имеют весомые достоинства в виде цветного дисплея и времени работы до семи дней.

Важно! Также вас может заинтересовать очень интересная операционная система, на которой эти устройства базируются. Многим пользователям должно доставить удовольствие то, что девайсы имеют поддержку работы с айфонами.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Надеемся, что вопрос: смарт-часы — что это такое и как пользоваться, закрыт. Самое интересное, что данная сфера развития технологий только начала набирать обороты. Возможно, в скором времени эти устройства внесут огромный полезный вклад в наши жизни и помогут забыть о множестве актуальных проблем в технической сфере.

Поделиться:

Похожие записи