Телевизор 43 дюйма — какой марки лучше?

С каждым годом ЖК телевизоры становятся все более популярными. Уже, наверное, в каждой квартире или доме есть такой аппарат, который ежедневно собирает вокруг себя всех членов семьи. Будь то мультик для ребенка утром или интересный фильм вечером — этот домашний любимец никогда не остается в стороне. Вот поэтому выбор и приобретение такого устройства требует серьезного подхода. И вот тут появляется множество вопросов по функциям и характеристикам каждой модели. Наш рейтинг поможет вам разобраться в вопросе, телевизор 43 дюйма — какой марки лучше. В нем вы найдете действительно достойных представителей данной техники.

к содержанию ↑

PHILIPS 43PFT5301

На пятом месте нашего обзора оказался, казалось бы, недорогой телевизор ТОП уровня от компании Philips. Но это вовсе не значит, что в нем не поддержки всех самых основных функций, которыми характеризуются разрекламированные модели:

  • На экране в 1080p Full HD качестве с разрешением 1920Х1080 пикселей и равномерной LED подсветкой изображение выглядит ничуть не хуже, чем у других, более дорогостоящих представителей 43-дюймовой категории.
  • Индекс обновления составляет 500 Гц.
  • В аппарате есть все необходимые выходы (компонентный, AV, MHL, HDMI x2, USB x2, Wi-Fi 802.11n, Ethernet (RJ-45).
  • Есть Smart TV с беспроводным Wi-Fi.
  • Телевизор можно использовать в качестве монитора, а также он поддерживает DVB-T2 для эфирных каналов.
  • Присутствует функция TimeShift, таймер сна, датчик освещенности, возможность записи на флешку, защита от детей.

Важно! Это — прекрасный вариант для домашнего использования. Прибор не тормозит, хорошо выглядит в любом интерьере и несет в себе отличное сочетание относительно доступной цены и непревзойденного качества изображения. Хотя отсутствует поддержка голосового или жестового управления, он будет служить верой и правдой долгие годы. А чтобы органично вписать эту панель в уже существующий интерьер, просмотрите наши идеи дизайна стены с телевизором.

к содержанию ↑

LG 43UH610V

На четвертом месте нашего рейтинга лучших телевизоров 43 дюйма находится модель от марки LG:

  • Главными особенностями этого телевизора являются: экран разрешения 4K Ultra HD, операционная база webOS, матрица по типу IPS и прогрессивная развертка.
  • Поддержка 24p True Cinema и равномерная подсветка Direct LED обеспечивают глубокий цвет и очень реалистичную картинку во время просмотра любого контента.
  • Чистый стереозвук двух колонок по 10 Вт, а также декодер аудио Dolby Digital придает просмотру любого контента качественно новый уровень.
  • Благодаря Smart TV, Wi-Fi и поддержке DLNA, этот аппарат может превращаться в полноценный развлекательный центр.

Важно! Это — сравнительно недорогой, но качественный телевизор без лишних наворотов. От прекрасно подходит для просмотра сериалов, фильмов и обычных телепередач по эфирным каналам, благодаря присутствию поддержки DVB-T2.

Позаботьтесь о надежном креплении панели к стене. В этом вам помогут инструкции из статьи «Как выбрать кронштейн для телевизора?».

к содержанию ↑

SONY KDL-43WD756

На третьем месте нашего ТОПа оказался телевизор от марки Sony. Отзывы пользователей на форумах свидетельствуют о том, что это — отличный телевизор для просмотра футбола:

  • Функция Smart TV, экран с 1080p Full HD качеством, возможность записи на флешку, частота обновления в 400 Гц и замечательный стереозвук 20 Вт позволяет футбольным фанатам насладиться каждым моментом.
  • Простое и удобное меню дает возможность с комфортом использовать эту модель.
  • В арсенале телевизора есть один независимый TV-тюнер, 24p True Cinema, Dolby Digital, DVB-T2, защита от детей, таймер сна.
  • Также поддержка DLNA дает возможно соединить несколько девайсов в одну домашнюю группу, что облегчает обмен данными между ее участниками.

Важно! Это — надежный телевизор, который входит в среднюю ценовую категорию. Говоря кратко — это популярное устройство от известного производителя. Для сравнения просмотрите обзор, в котором приведены характеристики других лучших Смарт ТВ телевизоров.

к содержанию ↑

SAMSUNG UE43KU6500U

На втором месте нашего рейтинга лучших телевизоров 43 дюйма оказался LED прибор с изогнутым дисплеем:

  • Большой экран, равный в сантиметрах 109, с разрешением 3840Х2160 пикселей и 4K Ultra HD качеством не оставит своих зрителей равнодушными перед высокой четкостью изображения.
  • Равномерная LED подсветка и процессор на 100 Гц обеспечивают прекрасную передачу цветовых оттенков, а также контрастность дисплея.
  • Функция Smart TV дает возможность смотреть любой контент в сети, а поддержка Wi-Fi позволяет подключать компьютер или смартфон.
  • Кроме того, это — один из лучших телевизоров для удобного просмотра телевещания. Здесь имеется поддержка DVB-T2, современная звуковая система (две колонки по 10 Вт), качественная матрица, достаточное количество портов и хорошие углы обзора.
  • Функция TimeShift позволяет поставить на паузу любой фильм и пересматривать желаемый момент много раз.

Важно! Это — хороший телевизор для дома по соотношению цена-качество. Его красивый дизайн способен сделать модель настоящим украшением дома. Причем, установить прибор можно в любое место с помощью надежного крепления на стену или подставки. Если решите его купить, просмотрите информацию и сохраните себе в закладки статью с пошаговым руководством по настройке цифровых каналов на телевизоре Самсунг.

к содержанию ↑

SONY KD-43XD8099

Лидером рейтинга становится модель от фирмы Sony:

  • На большом 4K Ultra HD экране с хорошими углами обзора просмотр контента выходит на качественно новый уровень — можно рассмотреть буквально каждую деталь.
  • Кроме того, аппарат оснащен операционкой на базе Android TV и мощным процессором на 400 Гц, что делает изображение максимально реалистичным, а динамические сцены более масштабными.
  • Не нужно забывать, что это — Smart TV устройство премиум-класса, которое позволяет просматривать любой контент и общаться с друзьями в сети.
  • Поддержка Wi-Fi предоставляет возможность подключать к телевизору любые гаджеты — ноутбук или телефон.
  • Также аппарат имеет хороший объемный звук 20 Вт, который придает еще большей неожиданности при просмотре фильмов ужасов.

Важно! Стильный дизайн данной модели состоит из тонкой черной рамки вокруг экрана и строгой необычной ножки. Также есть возможно крепить телевизор на стену.  

Возможно, вам также будет интересно узнать про лучшие телевизоры 4К.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Таким образом, внимательно прочтя информацию нашей статьи, вам будет легче ответить на вопрос, телевизор 43 дюйма — какой марки лучше. Надеемся, наш обзор популярных моделей поможет вам подобрать для себя наиболее качественное устройство, которое обязательно полюбят все члены вашей семьи.  

Поделиться:

Похожие записи